8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть эти договоры, если предприятие 1 ликвидировано?

В результате реорганизации предприятия 2 путем присоединения к предприятию 1, придприятие 1 стало правоприемником прав и обязательств. Ранее Между предприятиями были заключены договоры поставки продукции. Как закрыть эти договоры, если предприятие 1 ликвидировано?

Уточнение от клиента

Необходимо вывести денежные средства со спецсчетов на расчётный в рамках 275 ФЗ

, диана, г. Сочи

Добрый день, Диана.

Если договор был заключен между предприятиями 1 и 2, то договор прекращается совпадением сторон. Непонятно, зачем Вам закрывать эти договоры, если правопреемник ликвидирован.

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Сочи
Договоры были заключены с использованием спец. Счетов в банке. Нужно вывести деньги на расчётный счёт. Банк требует документы, подтверждающие исполнения договоров с обеих сторон

Мне нужно понимание что это за сделки, были ли они исполнены, и какие условия по спец счетам.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

сформируйте выписку ЕГРЮЛ на сайте налоговой инспекции и посмотрите статус организации. Если она ликвидировано, соответственно и  действие договора  уже прекращено в связи с ликвидацией контрагента. 

0
0
0
0
диана
диана
Клиент, г. Сочи
Договоры были заключены с использованием спец. Счетов в банке. Нужно вывести деньги на расчётный счёт. Банк требует документы, подтверждающие исполнения договоров с обеих сторон

данный вопрос необходимо рассматривать более подробно в соответствии с условиями договора. Если вы готовы, готовы, давайте общаться в чате

0
0
0
0

Диана, обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.) (ст. 419 Гражданского кодекса РФ).

Поэтому договоры с ликвидированным предприятием, как Вы написали, «закрываются» автоматически

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если у нас в договоре прописано, чтт мы обязаны уведомить о съезде за 36 недель, а мы живем всего в квартире 36 недель
Если у нас в договоре прописано, чтт мы обязаны уведомить о съезде за 36 недель, а мы живем всего в квартире 36 недель. По договору, если мы съезжаем раньше, то обязаны оставить страховой депозит. Но мы итак оставляем его, но в квартире есть небольшие повреждения, которые бы не хотелось оплачивать сверх
, вопрос №4926593, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где уже усматривается нарушения договора аренды, тоесть прередача 3 лицам
Я являюсь владелицей грузовой машины, мой друг хочет заняться грузоперевозками. Нашел логиста,который ему сказал что надо оформить договор аренды с владельцем а его оформить экспедитором. Прислав образцы договоров 1. Договор аренды, с названием фирмы где указал сумму аренды 10т.р Без права передачи 3 лиц ам Где указал обслживание и гсм за счет фирмы.которого они не будут делать ,естественнно это все будет делать мой друг за свой счет. А трудовой договор на моего друга оформлен в другой фирме.где уже усматривается нарушения договора аренды,тоесть прередача 3 лицам. Еще он сказал что это просто формальность. Так вот вопрос: Не усматривается ли в действии логиста мошейнических действий: 1.проблемы с ФНС у меня: 2 .проблемы у моего друга с ФНС по вычетам 2НДФЛ 3. участие мошейнечиских действиях меня по сговору ГЛ и привлечения меня к уголовной ответственности. Помогите пожалуйста в этом разобраться.
, вопрос №4926459, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то до или после покупки квартиры?
Добрый день! Я планирую приобрести квартиру в ипотеку, находясь в браке. Хочу, чтобы квартира была оформлена только на меня и не подлежала разделу при разводе. Планирую заверить договор купли‑продажи у нотариуса. Подскажите: Нужно ли заключать брачный договор? Если да, то до или после покупки квартиры?
, вопрос №4926302, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно выйти из этой ситуации?
Ситуация такая: брали ипотеку в Сбербанке с мужем в 2018 году на обычных условиях и оформили рефинансирование по сниженной ставке в 2024 году. В этом году решили купить еще одну квартиру, с мужем уже развелись, но у меня ребенку присвоили инвалидность, ему 12 лет. Подавали в сбербанк, ДОМ РФ и ВТБ, пред одобрение получили во всех банках, но из-за застройщика решили брать ипотеку в банке ВТБ. Отправили документы туда для дальнейшей проверки, ипотеку нам одобрили. Открыли эскроу счет в сбербанке, так как у дома срок сдачи в конце 2028 года, внесли первый платеж , готовилась внести второй платеж, как поступила информация от банка ВТБ о том, что они нашли льготную ипотеку и повышают ставку на 17,5. Оказалось, что 2024 году Сбербанк рефинансировал мою ипотеку по сниженной ставке по Постановлению 1711 (как я понимаю, основа сейчас программы Семейной ипотеки), и это граничит с законом (одна льготная ипотека в одни руки). Как можно выйти из этой ситуации? (еще одного ребенка родить не вариант, закрыть ипотеку тоже, платить тоже не вариант, так как платеж вырос с 28 тыс. до 68 тыс, это неподъемная сумма для меня. брали ипотеку на 30 лет, реструктуризацию долга проводить не вариант тоже.) Есть ли вариант сделать снова рефинансирование в банке ВТБ по какому-нибудь основанию, если нет, то что делать? Заключали договор ДДУ с застройщиком. следующий платеж 18 мая, если не успеем до этой даты решить ситуацию, какие варианты есть не платить? В ипотечных каникулах отказали, так как доход не снизился на 30%
, вопрос №4926294, лялялля, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как ознакомиться садоводам с условиями договора?
Добрый день . Наш СНТ "Изумруд" (Московская обл,  м о. Чехов, деревня Ваулово СНТ "Изумруд") заключил договор с Россетями 16 марта 2026 г. Председатель продемонстрировал садоводам только один лист договора, в котором прописан пункт 7 о Конфиденциальности. В этом пункте указано, что условия договора и дополнительные  соглашения к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению. На этом основании председатель отказал  садоводам в ознакомлении с  условиями договора. Может ли председатель отказать садоводам в ознакомлении с условиями договора, если Стороной-1 договора является Садоводческое некоммерческое товарищество "Изумруд" в лице председатедя Баранова С.М.???? Как ознакомиться садоводам с условиями договора?
, вопрос №4926236, Оксана Алексеевна Аржаткина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.04.2020