8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в банке просрочен звонят и говорят будет выезд ко мне домой могут ли приставы наложить арест на имущество если я только там прописана но не проживаю

Кредит в банке просрочен звонят и говорят будет выезд ко мне домой могут ли приставы наложить арест на имущество если я только там прописана но не проживаю

22 апреля 2020, 12:34, Хадишат, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Если будет обнаружено Ваше имущество приставами, то могут и описать конечно. В первую очередь как правило всё равно выезжаю по месту прописки. Ст. 80 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.
22 апреля 2020, 12:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, могут. Но реальный собственник может предоставить чеки и иные документы, подтверждающие что имущество его.

Я полагаю, что вас пока пугают коллекторы и до приставов еще далеко. Вначале банку надо подать в суд, получить исполнительный лист и только потом приставы.

Вы также можете на основании ст. 203 гпк рф попросить рассрочку или отсрочку.

кроме того Вы можете рассмотреть вариант с личным банкротством.

22 апреля 2020, 12:55
0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Хадишат!

Да могут наложить арест на имущество по месту прописки, но если арест произведен, Вам надо будет доказывать, что имущество Вам не принадлежат (предоставив документы, различные квитанции об оплате, гарантийные и т д). Если Вы по месту прописки не проживаете, Вы вправе уведомить пристава письменно, о том, что адрес Ваш поменялся

22 апреля 2020, 14:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест или принять другие меры по долевой собственности?
Здравствуйте! Есть доля в квартире,но прописана я и проживаю в квартире соц.найма! Могут ли приставы наложить арест или принять другие меры по долевой собственности ? Могут ли наложить арест на имужество в квартире,где я прописана,если мне там ничего не принадлежит? Вся техника приобретена матерью или " гражданским мужем" Чеки соответственно есть не на всё!
17 ноября 2020, 19:06, вопрос №2913787, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я сдать комнату в квартире, в которой прописана но не проживаю?
Могу ли я сдать комнату в квартире, в которой прописана но не проживаю?
08 октября 2020, 17:54, вопрос №2881325, Анна, г. Киров
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на долю квартиры при задолженности по кредиту?
Добрый день! Моему брату пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности по кредиту(40 тыс рублей). Работает он неофициально, счетов в банках нет. Прописан в квартире родителей и имеет в ней долю. Могут ли приставы наложить арест на его долю (никакого другого имущества у него нет)
01 апреля 2019, 12:38, вопрос №2312015, Евгения, г. Кострома
1 ответ
Ипотека
Могут ли приставы наложить арест на моё имущество, не входящее в наследство или на мою зарплату?
добрый вечер. Ситуация такая - у моего супруга была оформлена ипотека. Супруг погиб. Есть 2 наследника я и свекровь. Моя 1|3/.Сумма долга по решению суда 3 400 000 р. Сейчас банк выставил квартиру на продажу за 3 200 000 р. А то и дешевле продадут. Если продадут к примеру за 2 500 000 р, могут ли приставы наложить арест на моё имущество,не входящее в наследство или на мою зарплату? Стоимость квартиры, которая в залоге, по акту оценки жилья от банка 4 000 000 р. Могут продать максимум за 80% от стоимости квартиры. И ещё вопрос если я погашу долг по 1/3 как будут тогда приставы продавать квартиру ? Исполнительный лист я ещё не получила. Но делопроизводство есть от 02.09
06 сентября 2016, 20:21, вопрос №1369359, Решетова Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы отобрать квартиру матери, если я в ней прописана?
Могут ли приставы отобрать квартиру матери,если я там прописана,но хозяйкой не являюсь?По делу о хищении ден.средств в ООО.
18 августа 2015, 10:36, вопрос №944824, Светлана, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020