8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать если не дает согласие на продажу наследства( квартиру)?

У бабушки было 2 дочери . Одна умерла и опеку над ее ребенком взяла бабушка. Бабушка умирает. Оставшееся дочь вступает в наследство, ребенок (совершенолетний) котрый был у бабушки под опекой требует себе часть бабушкиного наследства. Имеет ли она право? Если да какую часть.? И что делать если не дает согласие на продажу наследства( квартиру)???

22 апреля 2020, 10:00, лолита, г. Москва
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лолита!

В соответствии со ст. 1149 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его детям и делится между ними поровну.

Наследство с ней вам придется делить по 1/2, если наследодатель не оставил завещания.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

22 апреля 2020, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что делать, если не успела вступить в наследство в указанный срок?
Здравствуйте. Семь месяцев назад умерла моя бабушка. Я не успела вступить в наследство. У нее был единственный сын-мой отец, муж умер.Написано завещание(1/2 квартиры) на меня, мой отец на наследство не претендует.Что делать , если не успела вступить в наследство в пол года? Теперь только через суд? Дальние родственники тоже никто не претендует. Были у нотариуса, сказали ,что дело не открыто. (Вторая половина квартиры-моя собственность, но я там не прописана, коммунальные платежи со дня смерти оплачиваю я.) Спасибо
15 сентября 2019, 06:13, вопрос №2510683, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Как узнать, вступили ли в наследство и что делать, если не оформили дом после смерти 13 лет назад?
Как узнать вступили ли в наследство и что делать если не оформили дом после смерти куда обращаться прошло 13 лет
10 августа 2019, 07:56, вопрос №2467133, ксения, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире?
Здравствуйте! Можно ли обратиться куда и что делать, если не хватает квадратных метров в квартире на четырех человек прописанных в ней? В квартире прописаны я с мужем и его родители. Квартира приватизирована на отца мужа. Двухкомнатная, но квадратов не хватает. Мы проживаем в Тюмени, но у меня за 3000 км от Тюмени есть доля в частном доме.
05 апреля 2018, 11:48, вопрос №1306226, Елена, г. Тюмень
2 ответа
Право собственности
Что делать если не дает согласие на прописку один из членов семьи?
Что делать если не дает согласие на прописку один из членов семьи? Жилье по социальному найму принадлежит отцу. Он согласен прописать в свою квартиру дочь, но его жена не дает согласия на прописку.
04 ноября 2016, 16:31, вопрос №1430857, Светлана, нп. Тюменский
1 ответ
Жилищное право
Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
Здравствуйте!!Я являюсь собственником 1/3 доли частного дома, там жепрописана остальные доли этого дома имеют мать и отец. Проживаю в другом месте, а жить вместе с родителями невыносимо, (можно сказать -не дают спокойно жить,выгоняют) А снимать квартиру очень дорого и никто не помогает.Обязаны ли родители предоставить в дальнейшем жилье и что делать если не дают на это согласия?
21 августа 2012, 19:21, вопрос №14859, юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2020