Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р, он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги
Я работала кассиром в магазине, произошла такая не приятная ситуация, у меня на кассе парень купил киндер сюрприз в размере 300 р,он рассчитался и ушёл я удалили товар и присвоила деньги. Теперь на меня написали заявление к участковому ,протокол он составил скоро суд ,что мне ожидать, от суда
Согласно ст. 7.27.1. КоАП РФ причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.
При этом, если ранее вы не привлекались к ответственности, не имели нареканий и т.д., то вполне можно попытаться объяснить произошедшее ошибкой, вызванной человеческим фактором. Вряд ли спор из-за 300 рублей будет очень сильно интересен кому-либо.
В В худшем случае вам выпишут штраф и, возможно, придется сменить место работы (раз уж произошел конфликт).