И могу ли я прописать там их если квартира социального найма?

Я хочу прописать иностранных граждан двоих в квартире я могу за это получить деньги от них? И могу ли я прописать там их если квартира социального найма?

, кристина, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы же не собственник и у вас такого права нет.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Согласно статье 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.

При таких условиях, как Вы описываете их в своем вопросе, вселение (в т.ч. регистрация) будет незаконным, тем более за оплату.