8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или хотя бы на этот промежуток времени отменить страховые взносы по кредиту?

Умер папа, был кредит в сбербанке, была страховка. Страховая компания отказала выплачивать страховку. На остатке по кредиту 35 тыщ. Думаю оспаривать в суде нет смысла. По затратам поди превысит, чем весь остаток и гарантий никакой нет, что дело выиграю. Вопрос вот в чем, могу ли я потребовать от банка или страховой компании возврата денег по страховке, раз они отказались выплачивать. Или хотя бы на этот промежуток времени отменить страховые взносы по кредиту? Кредит этот будут списывать с моей карты. Папины счета заблокировали, вступления в наследство ждать не стали. А теперь я и думаю, какая разница сейчас его оплачивать или после вступления в наследство. Разницы не вижу, надеюсь сделала все правильно.

Показать полностью
, Яна, г. Москва
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Яна Вообще. то если случай страховой. то необходимо обратиться в банк с предложением погасить долг на счет страховки Если банк откажет в помощи — в суд обратиться имеет смысл. В качестве ответчиков привлечь и страховую компанию и банк. Судебные расходы будут возложены на проигравшую сторону. Если же Вы не станете спорить. то Вам могут начистить и проценты и неустойки (штрафы) как лицу. принявшему наследство после факта принятия наследства и сумма может накопиться значительная. 

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Мы обратились в страховую, по смс пришёл отказ, официального письма ещё не приходило. Когда писала заявление на покрытие страховки в банке. Они предложили, что с моей карты будут списывать средства за кредит. Я согласилась. В наследство ещё и не вступали. Как чувствовала, что откажут в страховке. Так вот я хочу вернуть эти деньги за страховку! Почему мы им должны платить и платили? А как случилась беда, так сразу не страховой случай и отказ. Пусть значит возвращают деньги или я не правильно рассуждаю
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2020