Вопрос: возможно ли поступить на магистратуру, обойдя бакалавриат?

Добрый день!

Задумалась над получением второго высшего образования (заочная форма обучения). Имею диплом бакалавриата и магистратуры по одной специальности.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Закон об образовании не отменяет такой возможности, однако некоторые вузы устанавливают свои ограничения, например, если радикально меняется профиль специализации.

Всего доброго!