При устройстве на работу курьером запрашивают справку об отсутствии судимости

При устройстве на работу курьером запрашивают справку об отсутствии судимости... Оформление справки стоит 950₽. Или это лохотрон?

, Гузель, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Справку о судимости Вы можете запросить сами в ИЦ ГУ МВД через МФЦ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Гузель!

Справка об отсутствии судимости оформляется бесплатно.

Всего доброго!