8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей?

Брала кредит для гражданского мужа в марте 2017 года, в размере 165 тысяч. Оформила на себя. Он забрал все деньги, и исчез.

Платить приходилось мне, так ещё я оказалась в положении. Хорошо, что работала официально, могла платить. Потом декрет, отпуск по уходу. Денег совсем не было, двое маленьких детей. Дело дошло до суда, в апреле 2019 возбуждено исполнительное производство , по которому я должна была выплачивать половину с заработной платы. Но по истечению 1,6 года ребёнку, пришлось уволиться. С августа 2019 года официально устроилась на работу, уволили в связи выходом основного работника в ноябре. Осталась я без работы, стою на бирже труда по сей день. Да и у младшего ребёнка были проблемы со здоровьем. Денег не было совсем. Приставы начислений не получали с декабря. Звонят и сотрудники банка, и коллекторы, и судебные приставы, просят вернуть всю задолженность. Но денег совсем нет, и пока не предвидится. Работу я обязательно найду. По судебным приставам долг составляет - 138 тысяч, а в банк-162 тысяч. Что могут предпринять приставы, своего имущества нет, живу у родителей? И ещё пени по кредиту растут каждый день, в договоре это прописано. Помочь никто не может, даже родители, у них имеются кредиты. Что можно сделать? Кредит у меня один . В марте этого года кредитный договор должен был быть расторгут.

Показать полностью
, Алена, г. Выборг
Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Алена, добрый день.

В силу п.4 ч.1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю , если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению (ч. 4 указанной статьи).

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Больше десяти лет я не могу через приставов получить деньги от ответчика после расторжения договора купли-продажи
Здравствуйте. Больше десяти лет я не могу через приставов получить деньги от ответчика после расторжения договора купли-продажи. Сейчас подал иск о возмещении от государства. Юрист мне предлагает выступить в качестве свидетеля. Я все это время занимался и с приставами и судами. Истец жена. Если я буду свидетелем, то не буду участвовать на заседаниях, и опять могу попасть на некачественную помощь. Как лучше мне поступить.
, вопрос №4052753, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Будет ли видно что машина была в такси или нет?
Можно ли обнулить лицензию на такси? Лицензия действует неделю. Будет ли видно что машина была в такси или нет?
, вопрос №4052674, Иван, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
Могут ли приставы снимать с меня задолженность по коммунальным услугам, если я не прописана и не проживаю по данному адресу, но являюсь собственником 1/5 части этой квартиры?
, вопрос №4052579, Анастасия, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я уволиться по уходу за родителем инвалидом?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контракт подписал 07.07.23г. У меня престарелый отец. За время службы отец полностью потерял зрение. Могу ли я уволиться по уходу за родителем инвалидом?
, вопрос №4052449, Сергей, Луганск
Дата обновления страницы 22.04.2020