8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда я могу обратиться или написать жалобу в том случае, если после подачи мною заявления в полицию о скрытии с места ДТП (мне в ГАИ сказали писать заявление в ОМВД, а не к ним) прошло уже более 3х месяцев, а со мной не связались ни одного раза и никакую информацию о расследовании не сообщали. Заранее спасибо.

, Елена, г. Москва
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Согласно статьи 12 Федерального закона № 59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», срок рассмотрения письменного обращения составляет 30 дней.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ч. 2 статьи 12.27 КоАП. Такие заявления ОВД обязан регистрировать в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях и иных происшествиях.

За нарушения сроков предоставления ответа на поданное заявление, должностное лицо подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности.

Жалобу Вы можете подать на имя начальника ОВД или прокурора.

Подать жалобу можно в письменном виде путем направления по почте или на сайт вышеуказанных ведомств. Ваша жалоба должна быть зарегистрирована, рассмотрена, по жалобе будут приняты меры по восстановлению нарушенных Ваших прав и Вам направлен ответ о результатах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020