8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине, подскажите пожалуйста?

Почему долг по алиментам не увеличивается?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец ребёнка не платит алименты и не разу не платил. Сначало был один пристав выписку о долге предоставлял, потом поменялся и сумма долга мало того что не выросла, так ещё и уменьшилась. Разница между первой и второй выпиской примерно 6мес. А сейчас на сайте ФССП долг остался такой же как и год назад. Только перевод денег за все три года не разу не перечислялся. По какой причине, подскажите пожалуйста? И что делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава о предоставлении Вам недостоверных выписок и на бездействия судебного пристава. Потребуйте предоставить выверенный расчет долга с приложением правильной выписки из Исполнительного производства. Приложите копии выписок и скрин из Базы данных исполнительных производств.
ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.»
Направляйте заказной почтой с уведомлением, а в тексте жалобы укажите срок для ответа 10 дней и укажите адрес, куда направить ответ( можно и эл.почту тоже)

0
0
0
0
Мария Гнедюк
Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый вечер!
Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, задать этот же вопрос судебному приставу-Исполнителю и если внятного ответа не поступит — обжаловать бездействие пристава. Эффективным будет обжалование бездействия в судебном порядке, к судебному заседанию пристав подготовится и сумму долга пересчитает.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли по желанию менять паспорт?
Паспортными данными возможно воспользуются мошенники. Хотим заменить паспорт, какую причину назвать в МФЦ? Можно ли по желанию менять паспорт?
, вопрос №4081411, Юлия, г. Тюмень
Страхование
Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании?
Здравствуйте! У меня в семье случилась следующая ситуация: моему отцу при перелете с Калининграда в Петрозаводск стало плохо, самолёт совершил вынужденную посадку в Санкт-Петербурге, в Пулково, и в итоге до приезда медиков (после посадки ихьне было минут 15-20) он скончался прямо в самолете. Причина - сердечная недостаточность. Насколько мне известно, в стоимость каждого авиабилета включена страховка. Дополнительных страховок не было. Вопрос: можно ли рассчитывать на какую-либо выплату от авиакомпании? Страховой ли это случай?
, вопрос №4081285, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2020