8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой причине, подскажите пожалуйста?

Почему долг по алиментам не увеличивается?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец ребёнка не платит алименты и не разу не платил. Сначало был один пристав выписку о долге предоставлял, потом поменялся и сумма долга мало того что не выросла, так ещё и уменьшилась. Разница между первой и второй выпиской примерно 6мес. А сейчас на сайте ФССП долг остался такой же как и год назад. Только перевод денег за все три года не разу не перечислялся. По какой причине, подскажите пожалуйста? И что делать?

21 апреля 2020, 20:16, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава о предоставлении Вам недостоверных выписок и на бездействия судебного пристава. Потребуйте предоставить выверенный расчет долга с приложением правильной выписки из Исполнительного производства. Приложите копии выписок и скрин из Базы данных исполнительных производств.
ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.»
Направляйте заказной почтой с уведомлением, а в тексте жалобы укажите срок для ответа 10 дней и укажите адрес, куда направить ответ( можно и эл.почту тоже)

21 апреля 2020, 20:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Гнедюк
Мария Гнедюк
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!
Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, задать этот же вопрос судебному приставу-Исполнителю и если внятного ответа не поступит — обжаловать бездействие пристава. Эффективным будет обжалование бездействия в судебном порядке, к судебному заседанию пристав подготовится и сумму долга пересчитает.
Удачи Вам!

21 апреля 2020, 20:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж собрался ехать на полигон может ли он отказаться от поездки и по каким причинам?
Здравствуйте подскажите пожалуйста муж собрался ехать на полигон может ли он отказаться от поездки и по каким причинам? И что нужно для этого делать
01 января, 05:12, вопрос №2952287, Наталья, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Хочу подать официально через суд, какую причину указать, везде одна причина как бы не платить должен, но он же платит
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос, мы разошлись с гражданским мужем официально не были женаты, имеется ребенок 1,5 года. Он каждый месяц перечисляет деньги на ребенка. Хочу подать официально через суд, какую причину указать, везде одна причина как бы не платить должен, но он же платит.
08 июля 2020, 14:32, вопрос №2816950, ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
По каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол?
Добрый день! Ситуация следующая. Мой муж имеет ребенка от первого брака. Ребенку 8 лет. Муж подавал в суд на установление порядка общения с ребенком, так как жена препятствовала общению мужа с ребенком. Порядок был установлен. Но не соблюдается, так как ребёнок не желает видеть отца, так как негативно настроен матерью. Сегодня мужу позвонила бывшая жена и сказала, чтоб он в определенную дату пришёл в паспортный стол. Муж попросил уточнить причину, на что бывшая жена ему ответила :"Придёшь-узнаешь!". Муж отказывается идти, не понимая причины. На это бывшая жена сказала, что тогда подаст на него в суд. Подскажите, по каким причинам может потребоваться визит мужа в паспортный стол? Общего жилья у мужа с его бывшей женой нет. Ребенок прописан с мамой.
27 марта 2020, 15:44, вопрос №2726095, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
По каким причинам меня могут не отпустить в основной отпуск?
Здравствуйте!Подскажите по каким причинам меня могут не отпустить в основной отпуск?Графика отпусков у нас нет,но я хочу пойти в отпуск в июле...командир роты сказал что не отпустит без объяснения причин...что он может написать на рапорте?Какую причину?
03 июня 2016, 09:37, вопрос №1273543, Вячеслав, г. Владивосток
3 ответа
Гражданское право
Какие причины считаются уважительными для отсрочки даты замены паспорта по достижении 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие причины считаются уважительными для отсрочки даты замены паспорта по причине достижения 20летия? Мне исполняется 20 лет в августе, однако в период с марта по октябрь я буду учиться в Германии и не смогу подать заявление о замене документа вовремя? Необходимо ли предупредить заранее об отсрочке? Предоставить какие-либо документы? Спасибо
26 сентября 2015, 19:11, вопрос №988023, Ксения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2020