Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Свой юрист

Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Стоимость услуг
Арбитражные споры от 35 000 руб.
Споры в судах общей юрисдикции от 20 000 руб.
Юридический аутсорсинг - по договоренности.
Специализация
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
Сотрудники компании Свой юрист
  • Алименты
    По какой причине, подскажите пожалуйста?
    Почему долг по алиментам не увеличивается? Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец ребёнка не платит алименты и не разу не платил. Сначало был один пристав выписку о долге предоставлял, потом поменялся и сумма долга мало того что не выросла, так ещё и уменьшилась. Разница между первой и второй выпиской примерно 6мес. А сейчас на сайте ФССП долг остался такой же как и год назад. Только перевод денег за все три года не разу не перечислялся. По какой причине, подскажите пожалуйста? И что делать?
    , вопрос №2751055, Ольга, г. Ростов-на-Дону
  • Административное право
    Также в данном приказе есть список предметов первой необходимости, в связи с которым можно продолжить торговлю при наличии хотябы одного пункта из списка
    Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Вид деятельности «розничная торговля/табачные и сопутствующие товары». В связи с ситуацией в стране с вирусной инфекцией, мэром Москвы был выдан приказ о самоизоляции и закрытии магазинов, ТЦ, ресторанов и.т.д. Также в данном приказе есть список предметов первой необходимости, в связи с которым можно продолжить торговлю при наличии хотябы одного пункта из списка. В моём магазине имеются 5 товаров из данного списка. На кануне меня посетил сотрудник местной управы, и закрыл мой магазин, выписав протокол на штраф, никак не обращая внимание на мои аргументы. Прошу проконсультировать меня как добиться правосудия в данной ситуации. Заранее спасибо!
    , вопрос №2749628, кристина, г. Москва
  • Гражданское право
    Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если была задолженность перед кредитной организацией и в связи с невыплатой та подала суд - суд поставил выплату суммы N. Есть ли срок, через который эту задолженность уже не смогут взыскивать фссп или сама та организация?
    , вопрос №2748702, Алексей, г. Москва
  • Гражданское право
    Судебные расходы при отказе по срокам давности
    При рассмотрении гражданского дела суд установил вину ответчика, но отказал по срокам давности. Теперь ответчик заявил о взыскании судебных расходов. Что решит суд, ведь в данном случае нельзя принять положение "принято в пользу"?
    , вопрос №2748684, Анастасия Уржумова, г. Мариинск
  • Исполнительное производство
    Можно ли считать залогодержателем человека по заявлению которого на ипотечную квартиру наложили арест?
    Можно ли считать залогодержателем (наравне в Банком) человека, по заявлению которого на ипотечную квартиру суд наложил арест в обеспечение другого денежного долга? Cт.334 п.5 ГК РФ и закон об Ипотеке, который разрешает реализацию только залогодержателю за долги. Вопрос: Становлюсь ли я по ст.334 ГК РФ равноправным залогодержателем ипотечной квартиры? И получаю ли право требовать за ее счет возврата моего долга по расписке? Суд первой инстанции ссылаясь на эти статьи вынес решение реализовать ипотечную квартиру должника несмотря на то, что ответчик говорит, что это его единственное жилье. Просто заявив, без доказательств. В своем решении суд написал: «ПРАВО ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ!!!
    , вопрос №2748373, Алексей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.04.2020