8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня случилось такач проблема, переехали с детьми к родственникам в квартиру пришел участковый и просиь прописку, что делать?

Здравствуйте у меня случилось такач проблема, переехали с детьми к родственникам в квартиру пришел участковый и просиь прописку, что делать? Кто прав?

, Наталья, г. Орск
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Мероприятия, проводимые для постановки на регистрационный учету имеют определенные законом периоды, за нарушение которых предусмотрены административные штрафы.

Чтобы зарегистрироваться по месту временного пребывания гражданину отводится срок в 90 дней после прибытия его на место временного проживания и срок в 7 дней, отведенный гражданину после переезда на новое место жительства, которое будет являться его постоянным адресом. 

Нормы, сроки и ответственность за соблюдение законодательно закрепленных норм миграционного законодательства, содержатся в следующих законодательных актах: ФЗ «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»; 

«Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»; 

«Административный регламент предоставления ФМС госуслуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ»; КоАП РФ. 

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

С Уважением, 

Зарубин Максим

0
0
0
0
Борис Казаков
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья! Регистрация необходима для длительного проживания более 90 дней, если родственники приехали недавно, то участковый не прав. Как участковый узнал про их приезд? Ему известна дата? Если нет — то пусть обоснует.

0
0
0
0
Руслан Гареев
Руслан Гареев
Юрист, г. Альметьевск

Добрый день, Наталья!

На данный момент юридического понятия «прописка» в Российской Федерации нет.

Есть регистрация по месту постоянного жительства и по месту пребывания.

Согласно Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017), регистрироваться по месту пребывания обязаны граждане,

прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней 

Если срок временного проживания планируется менее 90 дней, регистрироваться нет необходимости.

Если ответ вам понятен, пожалуйста оцените его!

С уважением, Гареев Руслан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Семейное право
Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид
Доброго времени. Я собственник квартиры. Вней прописаны без права, мой брат, его жена и несовершеннолетние дети один из них инвалид. Они собирают документы на получение жилья от государства для инвалида. Приходили из администрации по моему согласию замеряли, смотрели квартиру. Не подходит для инвалида. Теперь их юрист прислал это уведомление для меня. Мне оно неноавиться. Плохо в этом понимаю. Хотят подписи от меня и супруги моей. Что делать, как быть? Спасибо.
, вопрос №4084158, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
Купил путем обмана в телеграм боте дп увидел что там дети сразу же удалил и забыл на следующий день пишет человек что напишеи заявление и будет делать минирование от моего имени что делать?
, вопрос №4083966, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020