8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обменять телевизор на другую модель

Добрый вечер,20.04.2020г. был приобретен телевизор жк через сайт магазина поиск,оплата производилась онлайн.Товар из магазины мы забрали сами,но дома мы увидели что совсем уж беда с контрастностью цвета очень не яркие,андроид тормозит,но даже дело не в этом....недавно мы приобретали модель телевизора этой же фирмы но чуть другую серию там с цветами и андроидом все в порядке.Могу ли я обменять телевизор на другую модель !!!?

, Галина, г. Изобильный
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

О выявленных недостатках Вам стоит заявить продавцу и потребовать замену телевизора на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

Заявление можете направить, например, по электронной почте или по форме обратной связи, если отсутствует иная возможность.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете на это полное право на основании статьи 18 Федерального Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей». Вы можете обратиться в магазин с требованием либо возврата денег, либо обмена товара на аналогичный ему по характеристикам и свойствам. Если же магазин ответит Вам отказом, то Вы можете направить жалобу в местное отделение «Роспотребнадзора». Данная организация защищает потребителей и у нее богатый опыт.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Изобильный
Спасибо за помощь))
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор на другой или вернуть деньги
Сегодня отец купил телевизор. При покупке ему сказали, что в нем есть и видео вход и видео выход. Оказалось, что есть только вход. Можно ли обменять телевизор на другой или вернуть деньги. Заранее спасибо.
, вопрос №2964383, Валерий Дмитриевич, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять на другую модель с доплатой, учитывая, что этот пылесос не устраивает (ужасное качество, шум и запах) и товарный чек утерян, естественно
Здравствуйте. Купила позввчера пылесос, один раз использовала, он пластиковый, поэтому сразу поцарапался. Можно ли обменять на другую модель с доплатой, учитывая, что этот пылесос не устраивает (ужасное качество, шум и запах) и товарный чек утерян, естественно..
, вопрос №2947673, Jekaterina, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор, взятый в рассрочку, на другие товары на эту сумму?
взяли с мужем телевизор в рассрочку но качество с описанием продавца не соответствует.телевизор стоит 58000 тысечь можем ли мы взять другие товары на эту сумму что бы не расторгать договор с банком например взять телевизор другой подешевле и два телефона
, вопрос №1738477, ксения, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телевизор, взятый в рассрочку, на другой телевизор?
Можно ли обменять телевизор взятый в рассрочку на другой телевизор.С момента покупки прошло 10 дней.Замечено исчезновение изображения на некоторых каналах.
, вопрос №1737822, Игорь, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я поменять телефон по гарантии или обменять на другую модель с доплатой?
Здравствуйте! Купил 27 дней назад телефон и недавно заметил что у него то работает то нет датчик приближения что делает работу очень не удобной так как общаюсь по 2 сим картам. Могу ли я поменять телефон по гарантии или обменять на другую модель с доплатой?
, вопрос №1421843, Алексей, г. Новокузнецк
1 ответ