Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Преференции не применили

Подскажите пожалуйста. Прошел аукцион http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=EPZ¬ificationId=6930297 в нем выиграла. В сведениях о контракте видно, что победитель поставит товар иностранного производства. Но цена не была снижена на 15% как того обязует приказ № 211 от 17 апреля 2013 г. к тому же данная информация указана в документации. Подскажите почему так сделал заказчик и как его наказать?

31 Октября 2013, 12:54, вопрос №275086 Владимир, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В аукционной документации заказчик допускает поставку эквивалента указанному товару. Если вы не найдете товар рос или белор происхождения с такими же характеристиками, то можно обжаловать действия аукционной комиссии или заказчика как ограничивающего конкуренцию в суд или в рособоронзаказ. Из протокола подведения итогов не видно какой товар подлежит поставке. Для детального ответа нужна инфа о товаре подлежащим поставке и о наличии такого же товара но рос или белорус происхождения.

    01 Ноября 2013, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фролова Ирина как Вы не видите что поставил победитель? Вы юрист или кто? Уже заключен контракт и видно что предметом контракта стал товар иностранного производства. А то что не применены преференции это потому, что более в заявках не было подано товаров рус. производства поэтому преференции не применяются. Закон 211 ч 6. п.1

    Поэтому тут все верно.

    Садитесь два!

    01 Ноября 2013, 08:46
stats