Или в данном случае так не получится?

Я Истец. Суд по защите прав потребителей. Суд вынес заочное решение, тк Ответчик не приходил в суд. Заочное решение вступило в силу. Приставы взыскали деньги. И только тогда Ответчик опомнился и подал заявление на восстановление срока и отмену заочного. Суд срок восстановил, заявление на отмену удовлетворил и назначил заседание по исковому производству.

Есть такая ст 101 в гпк, мне её можно применить и не поддерживать иск? Ведь деньги уже взыскали, но не в добровольно порядке. А просто заявить судебные расходы?

Или в данном случае так не получится?

, Марина, г. Дивногорск

Здравствуйте. Ситуация интересная, но здесь есть нюансы: после отмены заочного решения дело рассматривается заново, и если вы откажетесь от иска, суд прекратит производство, а ответчик вправе заявить поворот исполнения и вернуть взысканные деньги обратно. Статья 443 ГПК прямо это предусматривает.

Напишите в личку — разберём, какая тактика здесь выгоднее.