Судебный приказ по долгу ЖКХ от 2010 года

В 2010 году был вынесен судебный приказ по долгу ЖКХ. О нем я уведомлена не была. В 2015 году сменилась управляющая компания. В 2019 году об этом приказе меня уведомил человек, выкупивший мою задолженность. На все судебные заседания по передачи прав долга я отвечала возражением, в связи с давним сроком приказа. Я поняла, что мировой судья не принял мои возражения и передал право взыскания долга этому человеку. Вскоре Сбербанк уведомил меня об оресте счетов.

Если решение этого вопроса пойдет через судебных приставов, что я могу сделать в плане смягчения вычетов с зарплаты и пенсии?

Мой вопрос - правомерно ли взыскивать долг 10-летнего срока давности?

Что можно сделать в данной ситуации, если судебные приставы через исполнительный лист будут взымать с меня 50% з.п., но у меня есть обязательства по кредиту перед банком и платежи за ту же жилую площадь, за которую сейчас с меня будут брать половину зарплаты.

, Елена Владимировна Романова, г. Великий Новгород
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена Владимировна

А Вы пробовали отменить судебный приказ? Вы расписывались о его получении?

Напишите мне в чат ответы на вопросы, разберемся

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

добрый день, Вам необходимо получить копию судебного приказа и подать возражения, если этого ещё не делали. Также рекомендую ознакомиться с протоколом судебного заседания — были ли внесены Ваши пояснения о пропуске срока. Могу помочь в подготовке документов, можете связаться через чат