Здравствуйте купил машину в 2015 году по договору купли-продажи, в 2020 захотел её продать, но на неё наложили запрет регистрационных действий в 2017 году, как мне поставить сейчас машину на учёт?

, Николай, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам нужно выяснить каким органом был наложен запрет на регистрационные действия, затем выяснить по каким основаниям данный запрет был наложен (вследствие какого нарушения). В практике нередки случаи, когда данные ограничения применяются ошибочно и необоснованно. Если запрет применен по ошибке, его необходимо обжаловать в судебном порядке. Если же ограничения обоснованны и законны, то Вам необходимо устранить нарушения, в результате которых были применены ограничительные меры, предоставить в службу, которая является инициатором запрета, документы подтверждающие устранение нарушений, после чего запрет будет снят.

 С Уважением!

Для получения дополнительной консультации обращайтесь в личный профиль.

Если подразумевается, что после покупки вы машину в ГИБДД не регистрировали, она так и висит на старом собственнике, а запрет наложен из-за его проблем, то поставить машину на учет на себя вы сможете только через суд.

В суде нужно будет доказать, что сделка была реально совершена в 2015 году.