Иск банк подал на жену и 2 дочерей взрослых

Здравствуйте. Сбербанк подал иск о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору. Тот, на кого был оформлен кредит(ы) умер. Иск банк подал на жену и 2 дочерей взрослых. Что нас ждет

, Паыел, г. Свободный

Здравствуйте!

В силу требований гражданского закона в состав наследства входят не только принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество и имущественные права, но и имущественные обязанности.  Исходя из текста вопроса я предполагаю, что в данном случае банк обратился в суд с иском именно к наследникам.

В данном случае для правильного разрешения Вашего вопроса необходимо выяснить факт принятия женой и двумя дочерьми наследство, наличие или отсутствие факта отказа от наследства.

Кроме того, в целях формирования наиболее правильной правовой позиции, поиска оснований для составления возражений на исковое заявление представляется необходимым ознакомиться с самим иском и приложенными к нему документами.

В целях получения полной консультации, определение правовой позиции, оказания юридической помощи в составлении возражений на исковое заявление и иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!