Здравствуйте, у меня такой вопрос, у меня умерла бабушка и хотел узнать, возможно она имела счет в банке как можно проверить эту инфу

, Илья, д. Запорожье
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Илья, здравствуйте. Для уточнения вопроса о наличии или отсутствии расчетного счета у бабушки, необходимо будет обратиться к нотариусу для вступления в наследство. И как только от Вас будет принято заявление и отрыто наследственное дело, Вы сможете получить нотариальный запрос о наличии/отсутствии денежных средств в конкретном банке у конкретного лица. Возможно, если средства есть, то Вы сможете их получить, а если нет, то на нет и суда нет.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее.
Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.