Кража в магазине. Как правильно квалифицировать?
Неоднократно ранее привлекавшийся к административной ответственности Валерий Худотёплый (инвалид 2 группы) был задержан сотрудниками полиции в момент выхода из торгового зала гипермаркета со спрятанной под одеждой бутылкой виски, стоимостью 2300 рублей. Как квалифицировать деяние?
, Дмитрий Евгеньевич Шевцов, г. Брянск
Игорь Патылицын
Добрый день!
В данной ситуации действия гр. Худотеплого могут образовывать состав преступления предусмотренный ст. 158 Уголовного кодекса РФ (Кража), но это в том случае, если хищение было тайным, в случае если хищение было совершено открытым способом, то данные действия будут образовывать состав преступления, предусмотренный ст. 161 УК РФ (Грабеж).
С Уважением!
А это не подходит под ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ?
В отношении гр. Худотёплого был составлен протокол об административном правонарушении, который был передан на рассмотрение в мировой судебный участок.