Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте.3.04.20 оплатила патент на три мес вперёд, вчера прочитала информацию, о том что платить за патент и продлевать регистрацию приостановили
Здравствуйте.3.04.20 оплатила патент на три мес вперёд , вчера прочитала информацию , о том что платить за патент и продлевать регистрацию приостановили. Вопрос? Что с моим платежом?спасибо!
Добрый день, Вы оплатили авансовый платеж за патент, до Указа Президента, позволяющего всем трудовым мигрантам, чье пребывание в стране было законным на 15 марта текущего года, беспрепятственно оставаться и работать до 15 июня, с продлением всех документов, сроков и тд. В Указе ничего не сказано про отмену авансового платежа. В связи с этим, могу предположить, что никто его вам не вернет. Но в любом случае по данному вопросу на данный момент ведутся дискуссии, в связи с этим нужно подождать официального разъяснения представителей власти. '
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 30.05.2026 будет 18 лет. В данный момент я учусь в школе. Я из ДНР. Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить? (паспорт РФ и приписное у меня есть)
У меня еще нет никаких документов подтверждающих о том, что я буду поступать именно в какой-то вуз, сегодня на дне открытых дверей мы спросили у приемной комиссии есть ли возможность получить какую-то справку о том, что мы будем поступать к ним, на что мы получили "к сожалению вы такой не один, мы вам с этим ничем помочь не можем", то есть справку нам не выдали никакую.
С 1 января 2026 года в России действительно введён круглогодичный призыв на военную службу. Это закреплено в Федеральном законе от 4 ноября 2025 года №412-ФЗ.
, вопрос №4955122, Кирилл Руденков, Торез
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, я подавала документы на банкротство в декабре 25 года, в апреле этого первый этап - сбор документов был завершен. мне говорили, что будут звонки и от банков, и от мфо. будет и спам, и может угрозы и тд, говорили игнорировать, не отвечать. но вчера моей матери позвонила женщина, представилась сотрудницей мвд, также написала ей в телеграме, о том что на меня составлены два заявления от юриста одной из мфо, одно о мошеннических действиях, второе о сокрытии и предоставлении ложной информации о доходах. сказала, что ранее по адресу регистрации была направлена повестка(не нахожусь в том городе, повестка если и была, то я о ней не узнаю). просила передать, что мне нужно явиться в отдел мвд на допрос. мои юристы пока не отвечают, а я напугана, не понимаю, это тоже просто угрозы в попытке напугать с целью выплат или мне реально грозит срок?
, вопрос №4954141, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.
, вопрос №4953024, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
у меня украли в игре Stadoff 2 скины на сумму 280к+- и всё что у меня есть из доказательств это то что ко мне на аккаунт заходил человек что можно будет доказать только если полиция кинет запрос в компанию игры и они предоставят айпи входов так же в истории продаж игры видно что дорогие вещи были проданы за копейки одному и тому же человеку так же взлом был через в ВК и я задокументировал на видео историю входов и что на мой аккаунт входил взломщик моего аккаунта его айпи город и устройства так же у меня задокументирована наша переписка в телеграме, этого всего будет достаточно чтобы подать заявление и что бы полиция за него взялась? выписки о тратах на игру из банков и сайтов так же имеются и он мне писал со своей страничке в ВК где у него есть в друзьях человек с галочкой что тоже может помочь как-то помочь К. полиции, но так же есть проблемы я сейчас живу в Великобритании но у меня есть русс. паспорт я гражданин и мошенник из Ярославля в России и так как у меня нет гос. услуг приложения я хочу подать заявления через моего двоюродного брата о том что аккаунт общий и типа того и если что нам есть 18 за это не беспокойтесь хоть тема игры и кажется детской и не серьёзной тем не мение это важно для меня
, вопрос №4951758, Vlad, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я уже задавала похожий вопрос, сейчас нужны некоторые уточнения. Несколько лет назад мой родственник под влиянием мошенников оформил доверенность, по которой подарил дом неизвестному лицу, сделку нотариально заверили. В полицию не обращались, так как он не помнит участников сделки. В выписке ЕГРН на данный момент он числится единственным собственником. Он так же говорил что получал решение суда о прекращении своих прав на недвижимость и возникновении данных прав у неизвестного лица. Но по какой-то причине в выписке из ЕГРН такой информации нет. Решение суда утеряно. Жил он ещё несколько лет в этом доме, платил налог и т.д. Сейчас родственник умер, встал вопрос о наследстве. Обратились к нотариусу и вступили в наследство (получили свидетельство). Так как участок не был размежеван, чтобы зарегистрировать право на него и дом в Росреестре необходимо провести эту процедуру, по закону от 1.03.25, так нам объяснила нотариус. Подскажите пожалуйста, остаются ли для нас какие-то риски потери имущества? Или можно спокойно межевать и регистрировать участок? Увидела бы нотариус этот договор при запросе в Росеестре, или такой информации он не предоставляет? Если в регистрации мошенникам было отказано, могут ли они подать документы повторно, или нужен новый договор? Подскажите пожалуйста алгоритм действий, очень переживаем.
, вопрос №4950880, Карина, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.