Вопрос куда обращаться для выяснения такой маленькой пенсии, это даже и рядом не стоит с прожиточным минимумом

Здравствуйте. У моей несовершеннолетней дочери умер отец 4 месяца назад. Официально не работалдля азначили пенсию 3440.Выплотили за 4 месяца. Вопрос куда обращаться для выяснения такой маленькой пенсии, это даже и рядом не стоит с прожиточным минимумом. Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый вечер!

Согласно ст. 18 Федерального закона от 15.12.2001 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим одного из родителей устанавливается пенсия в размере 5 034 рубля 25 копеек в месяц. Так как отец девочки не работал официально выше этой суммы не назначат.

Для разъяснения размера выплат Вам нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда населённого пункта, в котором проживаете. Также сейчас работает онлайн-приемная Пенсионного фонда, в которую также можно обратиться.