Перевод на другую торговую точку

Здравствуйте! Пока я был на больничном, мне прислали письмо по ватсапу, что с 01.04.2020 я переведён на другую торговую точку в другой конец конец города принадлежащую другому предпринимателю! В трудовом договоре у меня прописан конкретнный адрес работы рядом с домом и конкретным И. П. Тоже самое сообщили двум другим сотрудникам (которые сразу уволились по собственному желанию). Я же выйдя с больничного, отказался выходить на другую точку и ушёл в отпуск (благо я почётный донор и имею на это право) сейчас я в отпуске и мне названивает руководство и говорит, чтобы с отпуска я выходил работать на другую точку или написал заявление по собственному желанию! Вопрос :Законно ли это? Если нет то, что я могу сделать в данном случае?

Уточнение от клиента
За ранее благодарю!
Уточнение от клиента
вот
, Сергей, г. Кострома
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

В связи с чем Вас перевели на другую точку? Что с той, где Вы трудились ранее?

По общему правилу ст.72.2 ТК РФ: по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.

Сергей
Клиент, г. Кострома
Все сотрудники нашей торговой точки немного заболели и ушли на больничный, кроме руководителя точки, было это 28.03.2020, в связи с этим нас всех вместе с руководителем, с 01.04.2020 перевели на другую точку, а сотрудников той точки перевели к нам. Наш руководитель отказался там работать и его попросили уволиться, что он и сделал. А мы пытаемся что-то предпринять. И хотя ООО у нас одно, но предприниматели точек разные! А точка наша функционирует по сей день, но с другими сотрудниками! Могу ли я настаивать вернуться с отпуска на свою точку? Или мне тоже только увольняться? Так как тратить 2 часа в день на дорогу до работы и обратно у меня нет желания! Если моя точка в пяти минутах ходьбы от дома. Спасибо за раннее за ответ!
Сергей
Клиент, г. Кострома
Здравствуйте, Анастасия! Так вы ответите дальше по моему вопросу? Пожалуйста!