8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл уволиться с работы и встать на биржу труда, что бы получать 12000, в связи с ситуацией связанной в стране с пандемией?

Сижу в декрете, получаю пособия 4500 до исполнения ребёнку 1,5 лет. Ребёнку сейчас 1 год и 1 месяц. Имеет ли смысл уволиться с работы и встать на биржу труда, что бы получать 12000, в связи с ситуацией связанной в стране с пандемией?

Уточнение от клиента

Так а как являться в центр занятости, если нужна самоизоляция? Да и сам центр работает удалённо

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Анна Гончарова
Анна Гончарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Валерия! Постановка на биржу труда (центр занятости) не только даст Вам право на получения пособия по безработице, но и возложит на Вас определенные обязанности, в том числе являться в центр занятости, где Вам будут предлагать различные вакансии и если Вы будете отказываться от них без причин (либо центр занятости посчитает их неуважительности), то Вы будете сняты с учета.

Обращаю внимание, что если у Вас это второй ребенок и Вы имеете право на материнский капитал, то возможно лучше подать заявление о выплате дополнительного пособия в размере 5000 рублей с апреля по июнь.

0
0
0
0

ну, он же не будет так работать теперь вечно… ну, май он еще так пускай отработает, а потом надо будет явиться, Вам будут предлагать работу, по направления надо будет ходить… и если Вы откажетесь, то все снимут с центра занятости… получите за май Вы 12 тысяч, за июнь, а потом если снимут, то Вы получите 24, но и останетесь без пособия, а за оставшееся время до 1,5 лет Вы получите примерно те же 24 тысяч только ежемесячно, (а потом сейчас есть намерения у законодателя продлить и дальше пособия до 3 лет, на которое Вы уже утратите право)… Кроме того, имейте ввиду, что не допускается злоупотребления правами, а, следовательно, в случае если будет выявлено, что Вы осуществили свои действия не с целью поиска работы, а с целью заменить одно пособие на другое, то может быть подан иск о возврате Вами полученных сумм.

На основании изложенного, все таки не рекомендовала бы Вам осуществлять данные действия.

0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое, все понятно!)
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2020