Как вернуть детские деньги, снятые с карты приставами?

Добрый вечер. Сегодня пришли деньги на ребенка до трех лет во время карантина 5000 рублей. Не прошло и минуты как их сняли с карты пристава в счет уплаты долга. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги? Это детское пособие, которое они не имеют права трогать.

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте жалобу на имя пристава в порядке ст.121 ФЗ  «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Это детское пособие, которое они не имеют права трогать.

Ирина

полностью согласен. Данная выплата удержанию не подлежит, поскольку установлена государством.

Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пишите жалобу на старшего судебного пристава на неправомерные действия судебного пристава исполнителя который занимается вашим делом. Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава исполнителя. просите вернуть вам денежные средства выплаченные на ребенка. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 218, 360 КАС РФ.

Здравствуйте!

Пишите жалобу на старшего судебного пристава на неправомерные действия судебного пристава исполнителя который занимается вашим делом. Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия судебного пристава исполнителя. просите вернуть вам денежные средства выплаченные на ребенка. Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан», ст. 218, 360 КАС РФ.