Несколько лет назад взяла кредитную карту на себя по прозбе сожителя

Несколько лет назад взяла кредитную карту на себя по прозбе сожителя. Думала платит. И вот спустя 15 лет узнаю что не оплачено. Дело уже у судебных пристовов.

, Елена, г. Москва
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Когда началось исполнительное производство? Скорее всего, пропущен срок исковой давности и Вы можете отменить судебный приказ. Не придется ничего платить.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я не знаю когда,,, небыло не каких уведомлений.
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Карта объявлена на вас, поэтому платить банк обязаны вы.

Только не совсем понятно вот что. Вы пишете, что взяли карту несколько лет назад. И тут же пишите, что через 15 лет узнали, что сожитель не платит. Как такое возможно?

Елена
Клиент, г. Москва
Не так выразилась. Прошло действительно 15 лет. Когда спрашивала говорил платит. А сейчас не живу с ним уже 5 лет… И никогда небыло звонков из банка. А тут зайдя сегодня в госуслуги увидела судебная задолженность… нашла тел судебных пристовов и позвонила, посмотрели и сказал что банк русский стандарт. Тут я и поняла… что он не оплатил… Но столько лет прошло.
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена! По поводу наличия исполнительного производства в службе судебных приставов, вам необходимо подготовить  официальный запрос на получение всей необходимой информации! При получении которой вы в перспективе сможете защитить свои права путем подготовки и обжалования решений в суде.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим