Можно ли работать если в продаже есть антибактериальные маски

Добрый день. ответьте пожалуйста. у нас цветочный магазин. на данный момент мы привезли на продажу антибактериальные маски. имеем ли мы право пускать в магазин по одному человеку и продавать цветы и антибактериальные маски?

, Юлия, г. Саранск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по
обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории
Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
(COVID-19)» настоящий Указ не распространяется на следующие организации (работодателей и их работников):

в)организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первойн еобходимости.

Согласно Распоряжения Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р (ред. от 10.04.2020) <Об организациях, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости в период нерабочих дней, установленных Указом Президента, и утверждении...

1. Санитарно-гигиеническая маска относится к товарам первой необходимости.

Таким образом, Вы имеете право работать в условиях карантина, если в вашем регионе нет дополнительных ограничительных мер.

Удачи Вам!

С уважением,