Приостановка заключения ГК в 1й возможный день его подписания

Понедельник. Наступил первый день, когда Заказчик может подписать контракт (прошло 10 дней с даты публикации протокола). При этом в пятницу, в нерабочее время, Заказчику на почту падает письмо УФАС о поступлении жалобы и приостановке Закупки в части заключения контракта. Какая предусмотрена ответственность Заказчику, если контракт всё же будет подписан в понедельник?

, Андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

Если УФАС сможет доказать, что заказчик получил предписание до момента подписания заказчиком контракта, то возможно привлечение по КоАП РФ Статья 19.5.

Одновременно, представляется достаточно сложным доказать этот факт.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.