8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать квартиру, если я сирота, но мне уже 19, я живу с бабушкой-алкоголичкой, но это не выносимо, постоянно выгоняет, выбивает двери мне в комнату, оскорбляет

Здравствуйте! Могут ли дать квартиру ,если я сирота, но мне уже 19, я живу с бабушкой-алкоголичкой, но это не выносимо, постоянно выгоняет, выбивает двери мне в комнату , оскорбляет

20 апреля 2020, 10:59, Добрая Девочка, г. Москва
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Подскажите, Вы вставали в очередь по получение жилья? Где вы зарегистрированы? У Вас есть в собственности жилое помещение или доля такого помещения?

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

20 апреля 2020, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли получить наследство, если брат умер 10 лет назад, но я об этом не знала?
Узнала что мой брат умер ещё 10 лет назад, у него была квартира где он был прописан, могу ли я получить наследство или что то от квартиры
20 февраля 2020, 12:58, вопрос №2691717, инна, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если суд принял решение взыскать кредит?
Добрый день. Могут ли забрать квартиру если долг по кредиту 1,5 млн. Я являюсь собственником в 2х комнатной квартире где 2 комната принадлежит 2 ому лицу а 1 троим собственникам, один из них я. Больше в имуществе на меня ничего нету.
04 декабря 2019, 13:24, вопрос №2609728, Игорь, г. Волгоград
1 ответ
Лишение водительских прав
Могут ли лишить прав, если после ДТП я потерял сознание будучи нетрезвым, но освидетельствования не было?
Сломалась машина были все выпившие приехали какие-то пацаны с битами разбили всем голову и уехали я позвонил отцу чтоб машину на тросу утощить видимо кто-то вызвал ментов и когда уже машину потощили в заде дпс 2 патруля подъехало меня забрали в дпс для составления протокола но у меня кровь с головы бежала ну и типо я вырубился без сознания ни куда не возили на освидетельствование ни дышал в трубку не отказывался от прохождения осведетьльсвания не подписывал и меня увезли домой. Могут ли лешить прав?
28 июля 2019, 06:42, вопрос №2451541, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Наследство
Может ли интернат забрать квартиру умершей бабушки?
Здравствуйте,у меня такая ситуация умерла бабушка она проживала с моим отцом в квартире, квартира приватизированная,разделена на 1\2,его забирают в интернат.Он состоит у психиатра на учёте,могут ли забрать квартиру интернат?Там сказали что забирают 75процентов от пенсии,но жилье не забирается.Но мне что то не верится.
13 июня 2019, 08:04, вопрос №2396159, Ольга, г. Сыктывкар
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать условное наказание, если ранее судим за распространение наркотиков, но больше этим не занимаюсь?
Вот скажите продавал наркотики больше этим не занимаюсь прошло уже 5 лет если меня поймают могут мне дать условно работаю характеристики нормальные будут этой херней больше не занимаюсь не судим за аналогичное приступения
15 января 2017, 10:27, вопрос №1500074, Илья, с. Валентин
3 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2020