В литературе встречается мнение, что закону о прокуратре следует придать статус конституционного закона
Согласно статье 129 Конституции РФ полномочия, организация и порядок деятельности прокуратуры определяются ФЗ. В литературе встречается мнение, что закону о прокуратре следует придать статус конституционного закона. Подумайте, возможно ли в настоящее время принять Федеральный конституционный закон «О прокуратуре Российской Федерации»? Свой ответ поясните.
Согласно фз о прокуратуре. Прокуратура не является рганом власти. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдениемКФР и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации. Это особый орган!!! Данный орган скорее административный чем конституционный, однако наш строй придает ему особое знгачение, поэтому он является не демократическим