Обязан ли работодатель предоставить работу или платить ЗП в сложившихся обстоятельствах?
Здравствуйте!
Я работаю в стоматологии, сотрудник колл-центра. В начале апреля руководитель сообщил, что смен в ближайшее время у меня не будет, в связи с сложившейся ситуацией с вирусом, т.к. значительно снизился объем работы. 19 апреля сотрудница отдела кадров предложила написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы на апрель. На вопрос в связи с чем, ответила, что я не работаю. Я ответила, что это не моя прихоть. Мне опять сказали про снизившийся объем работы и что я в группе риска (я беременная). Как поступить в данной ситуации? Обязан ли работодатель предоставить работу или платить ЗП в сложившихся обстоятельствах?