В военнном билете ст.18Б

В военнном билете ст.18Б. Может ли молодой человек пройти повторное медосвидетельствование с заменой группы пригодности в военном билете, если ему 32 года? В военкомате отказали, сказали, что это делается до 27 лет. Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2532832/

, Анна, г. Обнинск

Анна, здравствуйте,

Человеку отказали в связи с тем, что призыву на военную службу подлежат граждане с 18 до 27 лет (ст. 1 Федерального закона от «О воинской обязанности и военной службе»). Поскольку человек находится за пределами призывного возраста, он больше не является призывником, и, к сожалению, не может требовать повторного медосвидетельствования. (ч. 4 ст. 52 указанного Закона)

С уважением, Юлия