8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В военнном билете ст.18Б

В военнном билете ст.18Б. Может ли молодой человек пройти повторное медосвидетельствование с заменой группы пригодности в военном билете, если ему 32 года? В военкомате отказали, сказали, что это делается до 27 лет. Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2532832/

20 апреля 2020, 08:05, Анна, г. Обнинск
Юлия Черноиванова
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте,

Человеку отказали в связи с тем, что призыву на военную службу подлежат граждане с 18 до 27 лет (ст. 1 Федерального закона от «О воинской обязанности и военной службе»). Поскольку человек находится за пределами призывного возраста, он больше не является призывником, и, к сожалению, не может требовать повторного медосвидетельствования. (ч. 4 ст. 52 указанного Закона)

С уважением, Юлия

20 апреля 2020, 11:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Далее 4.10.20 захотел убедиться, не анулируют ли нам билеты обратно (разговаривал с двумя разными операторами
Мною были куплены субсидированные билеты на двоих пассажиров по маршруту Симферополь-новосибирск-хабаровск компании s7(4 окт 2020)и обратно (18 окт 2020,потом авиакомпания перенесла обратный перелет на 19 октября),4 октября 2020 года мы прошли регистрацию на рейс Симферополь-Новосибирск, но на посадку опазадли , дальше мы пошли к представителю авиакомпании в аэропорту, нам предложили обменять билет на 7 октября, этот вариант нас не устроил, взяли билеты другой аваикомании, у представителя s7 в аэропорту я спросил, анулируются ли билеты обратно, девушка, сказала, что все в порядке и по обратным билетам мы можем улететь без проблем, так же я спросил можно ди получить деньги за неиспользованный билет по маршруту Новосибирск-Хабаровск, мне отказали. Далее 4.10.20 захотел убедиться,не анулируют ли нам билеты обратно (разговаривал с двумя разными операторами,так как с первым оператором разговор оборвался)я позвонил в call-центр s7, мне сказали, хорошо что я позвонил и уведомил компанию, что лечу обратно , иначе бы билеты анулировались , затем после формальностей мне сказали, что все в порядке, вы полетите 19 октября обратно без проблем. 5 октября я зашел в программу s7 там было написано, что рейс отменен, я позвонил снова к в call-центр, меня заверили, что все в порядке, переживать не нужно, билеты активны, мы можем улететь по ним 19 октября . 09.10.20 я зашел в программу s7 , там написано, что багаж не предусмотрен по тарифу, я позвонил в call-центр, мне сказали, что билеты наши не активны, необходимо заплатить штраф за неявку на рейс 14 тысяч, по 7 за каждого пассажира, и переоформить билеты, в случае разницы в стоимости еще доплатить. Скажите,можно ли вернуть деньги за неиспользованный передает Новосибирск-Хабаровск. Почему авиакомпания отказывает в перелете обратно по маршруту хабаровск-новосибирск-симферополь. На субсидированные билете распространяются те же правила, что и на тариф эконом гибкий.
11 октября 2020, 12:04, вопрос №2883198, Анатолий, г. Нарьян-Мар
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за билеты в театр на перенесённый на другую дату спектакль
Добрый день! 01.03.2020 г. я приобрела билет стоимостью 10 000,00 руб. на спектакль «Юнона и Авось», который должен был проходить 08.04.2020 г. Покупку билета я осуществляла с официального сайта театра Ленком. В афише, размещенной на сайте театра Ленком, этот спектакль есть. При нажатии на название спектакля выходит его описание (продолжительность, количество антрактов, возрастной ценз и пр.), причем первая же строчка в описании гласит - Спектакль «Юнона и Авось» — визитная карточка «Ленкома». Единственное, в афише указано, что спектакль проходит на сцене театра МХАТ им. Чехова. Для покупки билета в афише театра Ленком предусмотрена кнопка «купить билет», нажав на которую, переходишь на сайт официального партнера театра Ленком по онлайн-бронированию билетов – TicetLand (в том, что TicetLand является официальным партнером театра Ленком я удостоверилась перед покупкой билетов – на сайте театра есть вкладка «Партнеры»). На странице TicetLand я выбрала место, оформила и оплатила заказ. Перед оплатой я ознакомилась и согласилась с условиями Пользовательского соглашения TicetLand (официальное название организации - ООО «МДТЗК»). На электронную почту мне от TicetLand был направлен электронный билет. Т.е. при ознакомлении с официальной страницей театра «Ленком» в сети Интернет, афишей предстоящих спектаклей, размещенной на этом сайте, описанием спектакля «Юнона и Авось» у меня сложилось стойкое мнение, что организатором данного спектакля является театр Ленком, так как и при оплате билета нигде не было указано иное, а так же никаких иных пользовательских соглашений, кроме соглашения с TicetLand я не акцептовала. Но в полученном электронном билете организатором спектакля было указано ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914, 129090, г. Москва, ул. Каланчёвская, д.32, помещение 2. 17.03.2020 г. мне пришло уведомление от TicetLand, что спектакль «Юнона и Авось», запланированный на 8 апреля во МХАТ Горького, перенесен на 12 октября. 18.03.2020 г. мне пришло второе уведомление от TicetLand, что билеты на перенесённые спектакли действительны. По вопросу возврата денежных средств обращаться на эл. почту: sales@moscowshow.com. Телефон для справок 8 (495) 181-00-44. Так как указанный телефон для справок был не доступен и указанные на официальном сайте Moscow Show контакты (как телефоны, так и адреса электронной почты), не отвечали, я нашла организацию Moscow Show в социальной сети Фейсбук. Направила им сообщение о том, что я хочу вернуть денежные средства за билет в связи с переносом спектакля. В ответ мне прислали письмо от имени ООО «Москоу Шоу» (ИНН 7704497060, 119121, г. Москва, ул. Смоленская, д.7, пом. 1, оф. 92). Согласно данного письма, все мероприятия в ООО «Москоу Шоу» перенесены, а не отменены. Так же есть отсылка к форс мажорными обстоятельствам, связанными с масштабным распространением коронавируса и в соответствии с Указом Мэра Москвы С.С. Собянина №12-УМ и №17-УМ от 05, 10,14 и 16 марта 2020 г., данная ситуация признана обстоятельствами неопределимой силы. Все зрители, не желающие посещать мероприятие в новую дату, должны направить на адрес электронный почты организатора sales@moscowshow.com заявление о возврате денег. Поступившие заявления будут рассматриваться планомерно через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия. И так же к письму приложен общий список перенесённых мероприятий, в который вошел и спектакль «Юнона и Авось», перенесённый с 08.04.2020 г. на 12.10.2020 г. Я обратилась на сайт театра Ленком, в разделе «Правила» была размещена информация, что по всем вопросам, связанным с возвратом или обменом билетов на спектакли, запланированных к показу 6-9 апреля 2020 года на сцене МХАТа им. Горького, необходимо обращаться только в компанию «Moskow Show» - https://moscowshow.com/. Театр «Ленком Марка Захарова» не обладает правами на билетные операции вышеперечисленных спектаклей. При покупке билета на спектакль «Юнона и Авось» я была уверена, что организатором спектакля является театр Ленком, так как никакой иной информации в процессе ознакомления с описанием спектакля «Юнона и Авось», афишей театра Ленком, Пользовательского соглашения с TicetLand и оплаты билетов, я не располагала. В действительности же организаторами, судя по информации на билете, на сайте театра Ленкома, и в уведомлениях от TicetLand указаны совершенно две разные организации - ООО «ЭМСИ», ИНН 7708824914 и ООО «Москоу Шоу», ИНН 7704497060. Более того, в Пользовательском соглашении с TicetLand в части этих организаторов указано следующее: Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914). Возврат денежных средств Клиенту при отказе Клиента от посещения мероприятия и возврата Клиентом билета осуществляет Организатор – Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show)». Для возврата денежных средств Клиенту необходимо обратиться к Организатору - в Общество с ограниченной ответственностью «ЭМСИ (Moscow Show). Контактная информация об Организаторе указана на билете. Контактный телефон Организатора для связи по вопросам возврата денежных средств за билеты в связи с отказом покупателя билета от посещения мероприятия - +7 (499) 652 51 48. У ООО «ЭМСИ» нет официального сайта и нет Пользовательского соглашения. У ООО «Москоу Шоу» есть сайт и на нём я нашла пользовательское соглашение, согласно которому в случаях замены, отмены или переноса мероприятия стоимость сдаваемых билетов возмещается покупателю полностью (100%) в том случае, если Организатор единолично несёт несет ответственность за подобные действия. В случае, когда перенос, отмена, замена мероприятия происходит не по единоличной вине Организатора, процентная ставка к возврату исчисляется из фактически понесенных и документально подтвержденных Организатором расходов/убытков от подобных действий. Исключения так же составляют форс-мажорные обстоятельства, к которым помимо природных, экономических, политических катаклизмов, так же относятся внезапная болезнь/смерть артиста, либо травма, не позволяющая артисту/группе артистов принять участие в проекте. Учитывая, что ООО «Москоу Шоу» признала ситуацию с переносом спектакля форс-мажорными обстоятельства, Организатор вернет мне до 70% от стоимости билета (в зависимости от расходов Организатора, понесенных на момент сдачи билетов). Вероятнее всего, если бы я на момент покупки была ознакомлена с тем, что организатором спектакля не является театр Ленком, а права на билеты принадлежат совершенно другой организации (ООО «Москоу Шоу») и что организатором спектакля будет явно сомнительная организация (ООО «ЭМСИ»), которая не имеет ни своего сайта, ни своего Пользовательского соглашения, а тем более ознакомившись бы с Пользовательским соглашением ООО «Москоу Шоу», я бы отказалась от покупки билета на спектакль. В связи с чем у меня следующие вопросы: 1) Является ли обманом/введением в заблуждение Потребителей действия театра Ленком/официального партнера театра – TicetLand? Театр размещает на своём официальном сайте афишу на спектакли, правами на билеты которые ему не принадлежат, позволяя Потребителю через свой сайт приобретать билеты (с помощью официального партнера театра TicetLand), при этом не размещая в описании спектакля, ни в ссылках при переходе на бронирование и оплату билетов, что организатором спектакля является совершенно другое юридическое лицо и не прикладывая Пользовательское соглашение с этим юридическим лицом. Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу. 2) Является ли нарушением законодательства, что у одного спектакля два разных организатора (в билете указан ООО «ЭМСИ», Пользовательское соглашение с которым мне не удалось найти в открытом доступе), в Пользовательском соглашении с TicetLand, которому я оплачивала деньги за билет, эти два разных организатора вообще объединены в одно юридическое лицо («ЭМСИ (Moscow Show)» (ИНН 7708824914), а театр Ленком, который разместил на своём официальном сайте афишу спектакля отсылает Покупателей на сайт «Moskow Show», где информации об организаторе (ООО ЭМСИ», указанном на моём билете) нет, как и нет Пользовательского соглашения с ним? Если да, прошу привести нормы законодательства по этому вопросу. 3) Есть ли смысл жаловаться на эту компанию (Тетар Ленком, TicetLand, ООО «ЭМСИ», ООО «Москоу Шоу»? Если да, то куда. 4) Правомочно ли, что ООО «ЭМСИ», указанный организатором в билете на спектакль не имеет Пользовательское соглашение? Если да, прошу привести нормы законодательства 5) Законно ли, что ООО «Москоу Шоу», который для меня никем не является (в билетах у меня организатор ООО «ЭМСИ»), но при этом требует отправлять заявления в его адрес и указывает условия рассмотрения таких заявлений на возврат через 30 дней после новой даты перенесенного мероприятия (т.е. с момента покупки билета пройдет более 9-ти месяцев)? Если нет, прошу привести нормы законодательства. 6) Могу ли я вернуть 100% стоимости билетов? И не через 9 месяцев после их покупки? Если да, то каким образом (прошу привести нормы законодательства)?
20 марта 2020, 11:28, вопрос №2719090, Наталия, г. Москва
13 ответов
Предпринимательское право
Можно льготные билеты в театр дарить клиентам?
Я занимаюсь распространением льготных билетов в театры Санкт-Петербурга. Открыто ИП (доход 6%), есть сайт, также принимается оплата картой на сайте, т.е. все официально оформлено. У театров есть целая база таких распространителей, т.к. билеты в официальных источниках расходятся не всегда успешно, а наполняемость залов обеспечить нужно. Это и делается за счёт льготных билетов. Распространители выкупают их и продают с небольшой наценкой среди своей аудитории (например, на официальном сайте театра билет стоит 3000, распространитель выкупает за 600, а продаёт за 1000). Так было раньше, а сейчас возникли трудности в связи с новым законом. Несколько месяцев назад в силу вступил закон о распространении театральных билетов из которого, я так понял, следует: 1) чтобы распространять билеты надо иметь договор с театрами; 2) наценка на театральные билеты не может быть больше 10%. Агентский договор театры не подписывают, т.к. не хотят афишировать существование льготных билетов. При наличии такого договора театр будет обязан везде указывать своих партнёров, и тогда билеты по официальным ценам никто не будет покупать. Поэтому театры продолжают продавать льготные билеты распространителям без договоров, т.к. в случае чего ответственность понесёт распространитель, а театру ничего не грозит. Соответственно, я билеты выкупаю как физ лицо, со своей карты Вопрос: могу ли я эти билеты проводить просто как подарок клиенту, например, я на сайте продаю набор театрала "Лебединое озеро" (в состав входит: открытка ручной работы + брошюра) - 1000 рублей + подарок (билет на постановку)? Если могу, то надо ли мне будет как то отчитываться перед налоговой за эти подарки? Спасибо
21 сентября 2019, 12:24, вопрос №2518879, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за билеты или сами билеты?
10 апреля на сайте alfamiiles.com мы купили два невозвратных билета компании Аэрофлот Санкт-Петербург-Милан в одну сторону, номера 555-5361385840 и 555-5361385839 за рубли и мили карты Alfamiiles на имя Помпенко Александр и Помпенко Евгения 15 мая у нас сложилась ситуация, при которой нам было необходимо поменять дату вылета. Зная, что билеты невозвратные, были введены в заблуждение интерфейсом отмены билета. Открыв правила тарифа, чтобы узнать, возвратный билет или нет, мы поняли, что применяются штрафные санкции - 1500 миль за возврат билета. Но так как текст был на английском, мы поняли неправильно. Мы нажали кнопку «Отменить» в полной уверенности, что если билет невозвратный, то вернуть нам его не позволит интерфейс, ну то есть мы не сможем его вернуть в принципе и он просто пропадет или придется лететь. А если билет возвратный, то значит нам должны вернуться средства за билет, возможно, с какими-то штрафными и комиссиями. Альфа банк без каких-либо предупреждений забрал наш билет и деньги тоже отказывается возвращать. Компания Аэрофлот прислала ответ на запрос, что наши невозвратные билеты аннулированы, и чтобы мы обращались к продавцу. Позвонить в службу alfamiles невозможно. Можно только писать на электронную почту. Альфа банк по телефону отказывается отвечать за действия компании alfamiles. Правила тарифа были написаны на английском языке. При покупке билета правила тарифа написаны с переводом рис.1. При сдаче билета русский перевод отсутствует, рис.2. Сам интерфейс сделан таким образом, чтобы человек ошибался, не увидев маленькую надпись об обращении по имейлу для обмена билета. А нажимал огромную красную кнопку "Отменить", которая аннулирует билеты. Как вообще можно вернуть невозвратные билеты? Сайт будто специально сделан для мошеннических действий для повторной продажи билетов. Что нам делать в данной ситуации? Мы написали в Роспотребнадзор. Не хотим оставлять все безнаказанным.
24 мая 2018, 21:29, вопрос №2005795, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли получить справку о том, что в данный момент оформляешь военный билет?
Добрый день. Мне 27 лет. Не служил, не косил. Учился в институте, затем в аспирантуре, защитился. Кандидат физ.-мат. наук. Защитился, когда было 26 лет. Посетил военкомат через месяц после исполнения 27 лет. Учился в Москве, прописан в Ульяновской обл. Пока учился в Мск, стоял на учете в местном военкомате. Как только защитился, военкомат отказался меня обслуживать, заявив, что военный билет нужно получать по прописке. Явился в военкомат по прописке в Ульяновскую обл. Написал заявление на получение военного билета, составили запрос о пересылке моего личного дела из Мск в Ульяновскую обл. Дело из Мск в Ульяновскую обл. шло полгода. Как только дело пришло в "мой" военкомат, явился для прохождения мед. комиссии. Всё прошел, все документы, анализы предоставил. Назначили явиться на призывную комиссию 29 апр. 2016г, будут решать, косил ли я или у меня было право на отсрочку. Итого я уже почти год оформляю военный билет, причем делаю все строго по предписанию военкомата. Хочу сменить место работы, текущий работодатель военного билета не просит. А новый требует военный билет. Или на крайний случай просят справку о том, что я в процессе оформления билета. Позвонил в военкомат, там сказали, что таких справок не дают. И никаких сроков выдачи военного билета после заседания призывной комиссии не существует. Получается, что пока я оформляю военный билет, работать я не имею права (уже почти год, мне скоро 28). Имеет ли работодатель право устроить меня на работу без военного билета, например, по приписному свидетельству? Существует ли документ, который выдается на время оформления военного билета для предоставления работодателю? В какой срок после призывной комиссии должен выдаваться военный билет? Спасибо.
04 апреля 2016, 12:55, вопрос №1207282, Алексей, г. Москва
21 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020