8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать в такой ситуации?

Здравствуйте, в 2017 году был взят кредит, в 2020 пришло судебное взыскание от мирового судьи, но фирма, которая требует деньги уже другая, проблема в том, что письмо пришло поздно, чем было вынесено решение. Подскажите что делать в такой ситуации?

, Анна, г. Иркутск
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Если вынесен судебный приказ, то можете в течении 10 суток подготовить возражение и отменить его.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Анна, добрый день! Если к Вам пришел судебный приказ, то Вы можете написать заявление об его отмене в течение 10 (десяти) дней с момента его получения. Судебный приказ выносится и отменяется в упрощенном порядке. Если было вынесено в отношении Вас решение суда, можете ознакомиться с материалами дела, в том числе и посмотреть, есть ли документы, по которым одна фирма могла уступить задолженность другой. Решение суда в рамках гражданского судопроизводства по общему правилу обжалуется в течение одного календарного месяца с момента его изготовления в окончательной форме.

0
0
0
0
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

От мирового судьи Вам пришел судебный приказ. Его отменить можно в течение 10 дней с момента получения. Суд может продлить этот срок при наличии уважительных причин для его пропуска. То что фирма другая, принципиального значения это не имеет, так как между Вашим кредитором и новой фирмой, скорее всего, заключен договор цессии — переуступка права требования. Обратитесь к опытным юристам за помощью. 

0
0
0
0
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Анна. Если Вам пришёл судебный приказ, то Вы можете обратиться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. Если прошло более 10 дней с момента вынесения судебного приказа, то вместе с заявлением нужно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа. В ходатайстве нужно указать причины, по которым Вы пропустили срок для представления возражений. Если же было вынесено заочное решение, то Вы можете подать заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения Вам копии этого решения.

Если Вам откажут, то судебный приказ, вступивший в законную силу Вы можете обжаловать в Восьмой кассационный суд.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Адрес 650991,
г. Кемерово, ул. Николая Островского, д.12, пом.5, тел. (384-2) 36-90-26, http://8kas.sudrf.ru, эл. почта 8kas@sudrf.ru. 

Решение районного суда, не вступившее в законную силу можно обжаловать в апелляционном порядке в Судебную коллегию по гражданским делам Иркутского областного суда. Апелляционную жалобу нужно подавать через районный суд, вынесший решение. Если месяц на обжалование истек, то придётся еще подавать ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда по гражданскому делу. Ходатайство может содержаться и в апелляционной жалобе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Как правильно поступить в такой ситуации?
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации?
, вопрос №4084470, Наталия, Мариуполь
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2020