8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько я знаю заявление можно писать в свободной форме

Здравствуйте,мне была навязана услуга в банке. Сертификат на оказание юридических услуг компанией Единая юридическая служба.Я написал заявление и приложил всё требуемые документы только заявление я написал не по их форме.Еюс со мн связались и говорят что вынуждены отказать,т.к заявление не поих форме.А у меня с ними нет даже договора,мне его в банке не дали сказали что у них его тоже нет,хотя его требовал.Да у них в договоре прописано что для возврата

заявление по установленной форме их.Вопрос обязаны ли ЕЮС вернуть мне мои деньги.Они говорят что у меня не правильно только заявление.На сколько я знаю заявление можно писать в свободной форме.Прав ли я?Большое спасибо.

Показать полностью
, Игорь, г. Омск
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Игорь, здравствуйте. 

Для расторжения соглашения и (или) договора достаточно направить заявление с намерением о расторжении такого договора. Гражданский кодекс РФ, а также иные законодательные акты не устанавливают обязательной формы для заявления о расторжении договора. Соответственно все эти сказки про форму — это лишь попытка затянуть решение вопроса. Вам необходимо направить претензию в эту компанию о том, что Вами направлено заявление, которое незаконно оставлено без удовлетворения, потребовать в течение 10 дней рассмотреть вопрос об удовлетворении претензии. Если в этот срок ничего не будет сделано, то нужно готовить иск в суд и взыскивать денежные средства через суд. Однако можно направить жалобу прокурору для проведения проверки.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 20.04.2020