Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?

здравствуйте! во время бесконтактной автомойки мне повредили лакокрасочное покрытие, краска помутнела и пошла белесыми пятнами, чек на помывку фирма не выдавала. у меня есть шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?

23 Ноября 2012, 17:58, вопрос №27485 сергей, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прокопьев Андрей Вадимович

    Уважаемый Сергей, для того чтобы, как вы говорите, "стребовать" деньги на перекраску, подумайте, а стоит ли это делать? В соответствии с требованиями законодательства, регламентирующего права потребителя, у Вас конечно такое право есть, даже в том случае если Вам не был выдана квитанция установленной формы на оказание услуг по помывке автомобиля. Однако, эта процедура требует взвешенного и обстоятельного подхода к разрешению спора. В данном случае, Вы вправе обратиться к руководителю (предпринимателю) с письменной претензией по некачественно выполненным услугам, при этом указав свидетелей выполнения Вашего заказа. В претензии вы обязаны указать, каким образом предлагаете устранить недостатки. Вы имеете право выбора способа устранения недостатков. А способов несколько, в том числе и возмещение затрат на устранение недостатков. Однако, и у лица, которое оказало Вам некачественные услуги тоже есть права, в том числе и право представить доказательства, того что услуги были выполнены качественно, а дефект возник вследствие заводских (производственных) дефектов. Для этого необходимо проведение специальных экспертных исследований. Обязанность по организации и оплате услуг эксперта в полном объеме лежит на руководителе автомойки. Однако, если по результатам экспертизы будет доказано, что дефект производственный, в удовлетворении Ваших требований будет отказано, причем затраты, связанные с проведением экспертизы, Вы обязаны будете компенсировать. Если Вы все таки решили ввязаться в процедуру урегулирования спора, в том числе, и в судебном порядке, рекомендую Вам заключить соглашение с профессиональным юристом или адвокатом, специализирующемся на такого рода делах, так как самому Вам однозначно не справиться. Всегда к Вашим услугам, с уважением Прокопьев Андрей Вадимович, г. Курган.

    24 Ноября 2012, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats