Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Прокопьев Андрей

Юрист, г. Курган

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Омская академия МВД РФ, факультет - ОРД (Омск, Россия, 1987)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Исполнительное производство
  • Гражданское право
    Что делать когда с тебя вымогают коллекора деньги?
    Здравствуйте! У нас такая ситуация, к нам приезжает коллекторская служба, и говорит чтобы до 5 часов привезли 50 тыс.рублей, подскажите пожалуйста, я могу написать на них заявление о вымогательстве? Что им за это будет? Или подскажите что в такой ситуации надо делать?
    , вопрос №99962, Татьяна Ильина, г. Курган
  • Все
    Шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?
    здравствуйте! во время бесконтактной автомойки мне повредили лакокрасочное покрытие, краска помутнела и пошла белесыми пятнами, чек на помывку фирма не выдавала. у меня есть шансы стребовать с руководства автомойки деньги на перекраску автомобиля?
    , вопрос №27485, сергей зимин, г. Курган
  • Гражданское право
    Торговля в киосках
    Что будет с киосками в 2013году? На что можно переквалифицироваться? Оставят ли киоски вообще? Можно ли будет торговать сигаретами?
    , вопрос №26044, Нина Долобан,
  • Военное право
    Увольнение по статье
    Гражданин РФ проходит службу по контракту, и хотел увольняться. НО! командир его части решил отправить его на обучение. и приказом МИН обороны командир отправляет его на учебу "сержантские курсы"в другую военную часть. гражданин военнослужащий, объясняет ситуацию и говорит что хочет уволиться, написать раппорт и не идти на учебу. а командир отвечает что уволить не может сейчас, тк мало кадров и пойдет тогда военнослужащий по статье и на учебу он обязан идти, тк это приказ Мин обороны. Подскажите пожалуйста что делать?? как уволиться без статьи и не идти на учебу...
    , вопрос №26046, Дарья Иванова, г. Санкт-Петербург
  • Взыскание задолженности
    Должна ли я, пенсионерка, выполнять долговые обязательства сына перед банком?
    Мой сын взял кредит в банке "Русский стандарт" на покупку компьютера в 2005 году. Прописан он был у меня, но фактически проживал по месту прописки своей жены. Недвижимостью он не владел. Моя трехкомнатная квартира находится в равной долевой собственности между мною и моими двумя несовершеннолетними внучками. Имея финансовые проблемы, он скрылся. О его местонахождении не знала даже я. Его жена заочно развелась с ним по факту его длительного отсутствия и материального неучастия в воспитании ребенка. Все это время банк, а потом и коллекторная группа Агентства по сбору долгов третировала меня телефонными звонками с угрозами описать МОЕ имущество в счет уплаты долгов сына. 25 сентября 2011 года он умер в больнице города Оленегорска Мурманской области. Копию свидетельства о смерти я выслала в Агентство по сбору долгов. Наследства сын никакого не оставил. Собственности (недвижимой и движимой) он никакой не имел. В наследство никто после его смерти не вступал. Так что и долгов его, как я понимаю, не наследовал. Но требования о выплате долга поступают до сих пор. Теперь уже с информацией о передаче дела в суд с последующим описанием МОЕГО имущества. Основание для этого якобы является то, что он был прописан вместе со мной. Но в моей квартире НЕТ никакого его имущества. Все вещи куплены лично мною. Каковы мои юридические права? Каковы мои правильные действия по защите моего спокойствия и моего имущества?
    , вопрос №26045, Марина Леонидовна Сергеенко, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.03.2024