8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне подать машину в розыск, чтобы я мог ее вернуть в банк

Машина была куплена в кредит.

По некоторым причинам платить кредит не смог. Машину банк арестовал. Хотел ее продать, чтобы выплатить кредит. Но оказалось переоформить машину в аресте нельзя. Дал знакомому машину по доверенности в пользование, чтобы тот мне отдавай стоимость постепенно. И таким образом я бы начал гасить долг.

Но знакомый исчез. Каким образом он на ней катается без страховки неизвестно.

А что машина ездит это видно по штрафам, который приходят мне. Тем более накопился долг в налоговой. Я лишен прав с 2014 года.

Как мне подать машину в розыск, чтобы я мог ее вернуть в банк. И таким образом погасить часть долга. А потом снять ее с учета

19 апреля 2020, 11:16, Андрей, г. Заполярный
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с заявлением в полицию. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

19 апреля 2020, 11:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Шахмарданова
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте Андрей, тут возможны несколько вариантов, если между Вами был заключен договор, то тут не будет угона, если говорить об уголовной ответственности, то Вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вашего знакомого к ответственности по статьям 159 или 160 УК РФ. (Мошенничество и присвоение/растрата) Можно и в гражданско-правовом порядке, учитывая, что между Вами был заключен договор, Вы можете подать иск в районный суд с требованием вернуть Вам автомобиль на основании судебного решения. Подается иск на имя Вашего знакомого со ссылкой на статью 301 ГК РФ об истребовании своего имущество из чужого незаконного владения.

Желаю Вам удачи!

19 апреля 2020, 11:43
0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.6 рейтинг

Здравствуйте,

В нынешней ситуации вы не можете подать машину в розыск — это означает обращение с заявлением в полицию, в вашем случае преступления нет, есть гражданско-правовой спор. Вы можете обратиться в суд и взыскать убытки, истребовать автомобиль из чужого незаконного владения в порядке гражданского судопроизводства.

Начать можно с отзыва доверенности и подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

С уважением, Андрей Козырев

19 апреля 2020, 11:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.