Я с января этого года являюсь самозанятым лицом, состою в браке, но муж находится в местах лишения свободы, возможно ли одобрение ипотеки?

Я с января этого года являюсь самозанятым лицом , состою в браке , но муж находится в местах лишения свободы, возможно ли одобрение ипотеки ?

, Марина, г. Екатеринбург
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Решение об одобрении ипотеки принимает тот банк, в который Вы обратитесь с заявлением о выдаче кредита.

По факту ключевым критерием является доход гражданина, а также его «кредитная история».

У каждого банка собственные критерии. Поэтому Вам стоит обратиться непосредственно в тот банк, в котором Вы планируете брать ипотеку.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно, все зависит от размера первоначального взноса.