Если да, то как правильно составить договор о расторжении и на какие законы ссылаться?
Арендую кабинет в торговом центре за 4000 руб.
Торговый центр закрыт с 28 марта по текущее время в связи с COVID-19.
Арендодатели требуют арендную плату за Апрель в размере 1800 руб.
Я готова оплатить, но хотела бы расторгнуть договор и вывезти своё оборудование. Так как нет информации когда закончится изоляция и можно будет вернуться в рабочий режим. На мою просьбу расторгнуть договор и вывезти своё оборудование - арендодатели мне отказывают.
Вопрос: Имею ли я право расторгнуть договор и вывезти своё оборудование из кабинета?

Пожалуйста.
По общему правилу законом предполагается, что Вы и Ваш контрагент согласовали определенные условия аренды и в силу того, что Вам предоставлено за плату имущество, арендодатель (Ваш контрагент) не использует это имущество, не договариваетcя о его аренде с другими контрагентами и так далее, поэтому предполагается, что нужно предупреждать своего контрагента о сроке расторжения, в частности, в Гражданском кодексе правовая норма на этот случай следующая:
Обычно в договоре вторая сторона всегда предусматривает за расторжение договора без предупреждения неустойку (штраф) за такое расторжение, поэтому прочтите внимательно договор в этой части.
Иными словами, расторгнуть-то договор Вы можете, просто забрать оборудование и съехать, грубо говоря, но ответственность придется нести в соответствии с условиями договора.