Вот думаю можно ли сразу поступить на магистратуру и будет ли котироваться такой диплом без (бакалавриата по психологии)

Здравствуйте, обязательно ли поступать на бакалавриат, если хочешь поменять специальность. Уже есть высшее экономическое. Хочу на психолога выучиться. Вот думаю можно ли сразу поступить на магистратуру и будет ли котироваться такой диплом без (бакалавриата по психологии).

, юлия, г. Волгоград
Карина Райманова
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Конечно, на базе специалитета Вы можете поступить и получить диплом магистра. Однако, необходимо утонить конкретно в образовательном учреждении возможность разных направлений и условия поступления.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Поступать можете, психология не является медицинской дисциплиной. Бакалавриат Ваш подходит и законом разрешен в качестве необходимого.

Что касается котируемости диплома — это вопрос не юридический, а исключительно фактический. Если интересно мое мнение, то все зависит от качества обучения (которое, как известно, в первую очередь состоит из самообучения), знаний и навыков, поэтому желаю Вам удачи.