Правда что выйде такой закон, что с пенсионеров будут списаны долги по кредитам?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Правда что выйде такой закон, что с пенсионеров будут списаны долги по кредитам?

, Анастасия Арбузова, г. Тайшет
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данный момент нет подобных законопроектов, поэтому сложно сказать. Вопрос из области фантастики, будущего.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пока подобной информации такой не имеется, сведений о списании долгов по кредитам. Были отдельные предложения от каких-то депутатов и политических фигур, но никаких документов принято не было. На настоящий момент придется платить. Сразу скажу, что крайне мало вариантов, что задолженность по кредитам будут кому-либо списывать. Есть лишь возможность попросить рассрчоку, но иных вариантов нет.