Если разметка не влияет то действие знака распростронялось и на всю бесплатную парковку так как действие знака 3.27 не отменяет знак 6.4

Добрый день. Эвакуировали авто под действием знака 3.27. Вопрос спорный, считаю что действия не правомерны, так как не попадаю по действие знака. Максимум нарушил парковку ближе 5 метров от выезда с прилегающей территории, за что выписывают штраф, но не эвакуируют. Моё авто стояло как автомобиль вольво на скриншоте. До выезда с прилегающей территории установлен знак 3.27 со странной белой разметкой которая скорей всего и обозначают зону его действия. Если разметка не влияет то действие знака распростронялось и на всю бесплатную парковку так как действие знака 3.27 не отменяет знак 6.4.

  • IMG_20200414_113329
    .jpg
  • IMG_20200413_234351
    .jpg
, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если правильно понял дорожную ситуацию по представленным Вами фотографиям, увы, но в любом случае оспорить действия ГИБДД вряд ли получится, поскольку, согласно Правилам дорожного движения РФ:

12.4. Остановка запрещается:

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

Разметка действительно странная, но в любом случае она обозначает край проезжей части (1.1, 1.2). Да и Ваше транспортное средство располагалось, судя по всему, ближе 5 метров от края пересекаемой проезжей части.