Здравствуйте, Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на

Здравствуйте, Есть ли минимальный, установленный законом срок, который мне необходимо будет отработать на новом месте при смене работы, для выхода в декрет, чтобы защита ли среднюю зп и календарные годы, а не мрот?

, Svetlana Milova, г. Красногорск

Здравствуйте Светлана!

Законом минимальный срок на новом месте работы законодательством не предусмотрен.

В соответствии со ст. 255 ТК РФ:

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам .....

Начисление по МРОТ будет у Вас зависеть от того, сколько Вы проработали (не важно в одной организации или в нескольких) до предоставления отпуска по БИР, если Вы работали, то соответственно отпускные по БИР будут начисляться  исходя из заработной платы за последние 2 года.

Svetlana Milova
Клиент, г. Красногорск
Спасибо