Ввк определила термический ожог - 2 - 3а степени с площадью поражения 10 процентов поверхности тела какое это увечье?

ввк определила термический ожог - 2 - 3а степени с площадью поражения 10 процентов поверхности тела какое это увечье?выдана справка о травме что увечье легкое.

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Евгений.

Медицинские критерии определения степени тяжести причиненного вреда здоровью определены в Приложении к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н. Легкий вред здоровью характеризуется следующими признаками:

Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее — кратковременное расстройство здоровья).

 Незначительная стойкая утрата общей трудоспособности — стойкая утрата общей трудоспособности менее 10 процентов.

К вреду здоровью, опасному для жизни человека, создающему непосредственно угрозу для жизни отнесены (п.6.1.28 Приложения) термические или химические, или электрические, или лучевые ожоги III-IV степени, превышающие 10% поверхности тела; ожоги III степени, превышающие 15% поверхности тела; ожоги II степени, превышающие 20% поверхности тела; ожоги меньшей площади, сопровождавшиеся развитием ожоговой болезни; ожоги дыхательных путей с явлениями отека и сужением голосовой щели.

Определение степени тяжести вреда здоровью отнесено к компетенции судебных экспертов. Вы можете не согласиться с выводами эксперта и провести судебно — медицинское обследование в другом ЛСМЭ.

Дмитрий.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Евгений
Клиент, г. Иркутск
Различие в заключении в том что у меня прописали площадь 10 процентов а в приказе более 10 это тяжелая.