8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рябинину необходимо взыскать с ООО "Тольяттижилсервис" заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в

Вы являетесь юрисконсультом по защите прав граждан. Вам необходимо предпринять меры по защите прав гражданина в сложившейся ситуации. Прочитайте ситуацию и выполните следующее задание: 1. На основе анализа ситуации выявите, имеются ли признаки правонарушения, если имеются, то квалифицируйте его. 2. Составьте документ, направленный на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, в соответствии с данной ситуацией. 3. Сформируйте пакет документов, необходимых для принятия решения правомочным органом (должностным лицом). 4. Составьте проект ответа на созданный Вами документ, с использованием материалов судебной практики. 5. При выполнении задания необходимо указать не менее одного материала судебной практики по аналогичным случаям. Источник: Рябинин Павел Андреевич 15.10.1974 года рождения, проживает по адресу г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. 01.07.2019 года между ООО «Тольяттижилсервис», расположенным по адресу г.Тольятти Автозаводский район ул.Степана Разина д.45 в лице генерального директора Петрова Ивана Николаевича и ним заключен трудовой договор на неопределенный срок. Согласно условиям трудового договора от 01.07.2019 года он был принят на должность водителя самосвала, принадлежащего ООО «Тольяттижилсервис». Работа осуществлялась вахтовым методом по адресу: Самарская область Ставропольский район, село Хрящевка ДСУ №3. На данном участке в его обязанности входило вывозить грунт с карьера на отвал. Во время работы на участке произошла авария, в которой он был признан невиновным. После закрытия больничного листа он решил расторгнуть трудовой договор в связи со страхом управлять самосвалом. 15.01.2020 года им было написано заявление о расторжении трудового договора. Заявление было подписано начальником участка, также им было написано заявление о направлении трудовой книжки на почтовый адрес места прописки: г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. После подписания обходного листа Разуваев уехал домой. Приказом N 12 от 15.01.2020 г. был уволен с занимаемой должности по ст. 84 Трудового кодекса РФ с "15" января 2020 г. По истечении двух недель после увольнения трудовая книжка по месту прописки не поступила. Позвонив в отдел кадров, он узнал, что его заявление о направлении трудовой книжки на адрес прописки только поступило в отдел кадров и завтра трудовая книжка будет отправлена. Но трудовая книжка так и не пришла. В результате не выданной трудовой книжки он был лишен возможности трудиться и соответственно получать заработок с 15.01.2020 года. Рябинину необходимо взыскать с ООО «Тольяттижилсервис» заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в месяц за время задержки выдачи трудовой книжки с 15.01.2020 года по день ее фактической выдачи и истребовать у ООО «Тольяттижилсервис» трудовую книжку.

Показать полностью
, Venerka Fedorova, г. Тольятти
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из условий задачи необходимо составление большого количества документов, проведение большого анализа ситуации и т.д. Поэтому решение данной задачи составит некоторое время, как минимум половина дня. 

Если вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 18.04.2020