Рябинину необходимо взыскать с ООО "Тольяттижилсервис" заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в

Вы являетесь юрисконсультом по защите прав граждан. Вам необходимо предпринять меры по защите прав гражданина в сложившейся ситуации. Прочитайте ситуацию и выполните следующее задание: 1. На основе анализа ситуации выявите, имеются ли признаки правонарушения, если имеются, то квалифицируйте его. 2. Составьте документ, направленный на восстановление нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина, в соответствии с данной ситуацией. 3. Сформируйте пакет документов, необходимых для принятия решения правомочным органом (должностным лицом). 4. Составьте проект ответа на созданный Вами документ, с использованием материалов судебной практики. 5. При выполнении задания необходимо указать не менее одного материала судебной практики по аналогичным случаям. Источник: Рябинин Павел Андреевич 15.10.1974 года рождения, проживает по адресу г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. 01.07.2019 года между ООО «Тольяттижилсервис», расположенным по адресу г.Тольятти Автозаводский район ул.Степана Разина д.45 в лице генерального директора Петрова Ивана Николаевича и ним заключен трудовой договор на неопределенный срок. Согласно условиям трудового договора от 01.07.2019 года он был принят на должность водителя самосвала, принадлежащего ООО «Тольяттижилсервис». Работа осуществлялась вахтовым методом по адресу: Самарская область Ставропольский район, село Хрящевка ДСУ №3. На данном участке в его обязанности входило вывозить грунт с карьера на отвал. Во время работы на участке произошла авария, в которой он был признан невиновным. После закрытия больничного листа он решил расторгнуть трудовой договор в связи со страхом управлять самосвалом. 15.01.2020 года им было написано заявление о расторжении трудового договора. Заявление было подписано начальником участка, также им было написано заявление о направлении трудовой книжки на почтовый адрес места прописки: г.Тольятти, Центральный район, ул.Мира д.111 кв.24. После подписания обходного листа Разуваев уехал домой. Приказом N 12 от 15.01.2020 г. был уволен с занимаемой должности по ст. 84 Трудового кодекса РФ с "15" января 2020 г. По истечении двух недель после увольнения трудовая книжка по месту прописки не поступила. Позвонив в отдел кадров, он узнал, что его заявление о направлении трудовой книжки на адрес прописки только поступило в отдел кадров и завтра трудовая книжка будет отправлена. Но трудовая книжка так и не пришла. В результате не выданной трудовой книжки он был лишен возможности трудиться и соответственно получать заработок с 15.01.2020 года. Рябинину необходимо взыскать с ООО «Тольяттижилсервис» заработную плату в размере его заработка 25.000 рублей в месяц за время задержки выдачи трудовой книжки с 15.01.2020 года по день ее фактической выдачи и истребовать у ООО «Тольяттижилсервис» трудовую книжку.

, Venerka Fedorova, г. Тольятти
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Из условий задачи необходимо составление большого количества документов, проведение большого анализа ситуации и т.д. Поэтому решение данной задачи составит некоторое время, как минимум половина дня.

Если вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.