Суд 228часть1 чего ожидать штраф условные и ещё чего?

Суд 228часть1 чего ожидать штраф условные и ещё чего? Я сам с другого региона и даже края суд через 4дня , к чему готовиться шел на все с согласием следствия

, александр, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Суд скорее всего не состоится так как пока до 30 апреля они функционируют в ограниченном режиме.Статья у вас относится к небольшой тяжести и поэтому есть хорошие шансы не попасть в места лишения свободы

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Кроме Вашего полного признания данное зависит от Вашего характеризующего материала и других, смягчающих обстоятельств.

Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

ч. 1 ст. 228 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ.

Если Вы ранее не судимый, как Вы указали в вопросе — дали признательные показания, не нарушаете избранную меру пресечения, то Вас на данном этапе не лишат свободы. Однако, Вы и в дальнейшем должны давать в  признательные показания по делу, иметь хорошие (положительные) характеристики с места жительства, если возможно и работы (обязательно их получите и приобщите к делу, если еще Вы их не брали или они негативные), являться в суд по вызову, не нарушать избранную меру пресечения, пока ее не отменят приговором суда.

При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций Вас не лишат свободы.

Для того, чтобы минимизировать наказание по суду — на одну треть, Вы можете заявить о проведении дела в особом порядке.

Для более детальной консультации, выбора наиболее выгодной позиции по делу, составления документов можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!