Как потребовать своевременную выплату пм с ФУ не продлевая банкротство и кто может повлиять

На финансового управляющего кто может повлиять и как если он не выдает ПМ исключенный из КМ, особенно сейчас когда в стране чрезвычайное положение и людям нужны денежные средства. Банкроту нечем кормить семью, уже 3 месяца ФУ не выплачивает деньги.Написать жалобу, опять процедура затянется. Есть ли какой то вариант на законодательном уровне без продления и затягивания процедуры обязать ФУ не нарушать свои полномочия и обязанности?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте.

Проблема в том, что фу тоже находится на самоизоляции и законодательно им тоже запрещено выходить из дома. Их также могут оштрафовать от 15 до 40 тыс. руб. за нарушения самоизоляции.

А чтобы получить прожиточный минимум ему надо вначале пройти в банк, снять блокировку со счета, на следующий день прийти и снять деньги и только после можно будет их передать вам.

Вы конечно можете написать жалобу в суд, СРО и Росреестр, но они сейчас тоже не дадут результат, так как никто не работает.

Тут надо чтобы законодатель сам разрешил снимать гражданам деньги без участия фу