Здравствуйте мне 20 лет я сирота места жительства нет, но прописать временно есть у кого, могу ли я встать на биржу труда по временой регистрации?

, Василий, г. Москва
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Василий!

Согласно п.2 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891, регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

В случае отказа в регистрации, необходимо получить отказ в письменном виде и обжаловать в судебном порядке.

Всего доброго и всех Вам благ!