Наши активисты составили 2 варианта письма в мин.ЖКХ с требованием дать однозначный ответ на вопрос - планируют КПО или нет

Добрый день. Жителям подмосковной деревни Колычево и др. близлежащих жилых поселений ступинского района,стало известно, что в непосредственной близости ( от крайнего дома деревни 800 м) планируется размещение КПО пл. 23,6 га. Есть письмо в администрацию области из министерства ЖКХ, с запросом согласовать размещение КПО (мусорной свалки) на этой территории. Нам, жителям окрестных деревень, важно знать, каков был ответ главы администрации. Для нас это экологическая катастрофа. На наши письма в мин. ЖКХ и главе нашей администрации Назаровой, мы получаем отписки « в настоящее время проработка этого вопроса не ведётся»... Но запрос есть, есть письмо от министра ЖКХ Велиховского к Назаровой. Наши активисты составили 2 варианта письма в мин.ЖКХ с требованием дать однозначный ответ на вопрос - планируют КПО или нет. ПРОСЬБА - поверить эти шаблоны писем с т.з. юридической - нам важно, чтоб ответ на эти письма нам не могли бы НЕ ДАТЬ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ - по закону мы имеем на это право.в приложении 2 шаблона письма

  • 5F36A407-6AD9-4EE2-AC30-58FAFB10BEA0
    .png
, Яна, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Наши активисты составили 2 варианта письма в мин.ЖКХ с требованием дать однозначный ответ на вопрос — планируют КПО или нет.

Яна

Какой либо информации ни на сайтах Министерства ЖКХ Московской области, ни на административных сайтах о том, что планируется и будет проводится строительство  комплексов по переработке отходов — нет.

Соответственно дать вам однозначный ответ никто не сможет.

Есть горячая линия, либо можно обратиться письменно в само министерство ЖКХ московской области и получить интересующий вас ответ на вопрос.

ссылка: http://tbo.mosreg.ru/goryachaya-liniya

Есть письмо в администрацию области из министерства ЖКХ, с запросом согласовать размещение КПО (мусорной свалки) на этой территории. Нам, жителям окрестных деревень, важно знать, каков был ответ главы администрации.

Яна

На это вам администрация пояснила, что никаких действий по данному факту (согласованию строительства КПО) не производила. Скорее всего это именно так, так как из-за сложившейся обстановки администрация никаких действий в этом направлении не проводила…

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Собственно говоря, в статье 7 Федерального Закона Российской Федерации «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указано, что должно содержаться в заявлениях граждан. Там должны быть указаны:

1) Наименование организации и имя конкретного чиновника (Этот пункт выполнен)

2) Фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) (Этого нет, но я полагаю, что Вы добавите потом Ваше имя)

3) Почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения (Этого пункта у Вас нет)

4) Суть заявления (Этот пункт есть)

5) Подпись и дата (Этого нет, но вероятно в целях конфиденциальности на образце)

А вообще, в Уголовном Кодексе России целая глава 26 посвящена экологическим преступлениям.